Погода: −3 °C
07.12−7...−5пасмурно, снег
08.12−20...−18облачно, снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Трагедия нашего времени. Без громких слов.

• В ответ на: Прекрасно они живут. В праздности и довольстве. . Так что не мечтайте в этой жизни даже приблизиться к уровню социальной защищенности эмиратов : )
    Бохатый интерьер и кондер на остановках для вас социальная защищенность? :biggrin:

толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

• обидно за Родину. ясен пень, русские своих не бросают. но почему как варвары? потому что простаки. с Крымом простаки, с нефтью простаки, с рублем простаки..и с экономикой похоже тоже простаки.

сейчас надо возрождать госплан и госзаказ и вводить распределительную систему в размере чтобы_старики_не передохли _от голода_ в 21_ веке.. может тогда российский рубль и будет чего стоить, если будет ВВП не на бумаге, а в супермаркете..
    я совсем не патриотка, но поганый доллар покупать не буду. Обама обычный политический сноб. пусть сам печатает свои фантики и пусть сам себе их клеет на стены. там им место..

тем кто работает нет никакой трагедии. трагедия у бюджетников и стариков..
    к слову сказать, не паникую и не собираюсь.. идиотической паникой можно любой банк завалить .. и не только банк, страну.. опять обидно .. где разум, люди?!

• В ответ на: Бохатый интерьер и кондер на остановках для вас социальная защищенность?
    главное нефтедоллары поступают непосредственно населению, а не как у нас слабые крохи от налогов...
    защита от эмигрантов ваще жесть - у нас такой сроду не будет...
    ну и многое еще чего есть полезного.
    и, кстати, нефть, дает в бюджет только 40%.

Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

• В ответ на: я 91 пережил, 98 пережил, 08 пережил, и в 15 у меня все будет хорошо))
    Но исходим из того, чего имеем)) в 91 ваши родственники не стучали касками по асфальту, дай зарплату?:) а в 98, вашей бабушке пенсию платили?
    Ну так-то мы все пережили немало... Но в 91 мои родственники касками не стучали, они делом были заняты: отец работал, а мама уволилась, чтобы помогать нам с годовалой тогда дочкой. И вы знаете, мы не голодали... отнюдь. Мне даже неловко как-то стало за это. Извините, если что.

В ответ на: Спорить будем, об уровне защищенности среднестатистического Россиянина тогда и сейчас?:)
    С чего бы? Вы об ОАЭ интересовались вообще-то...

В ответ на: а чего мне с вами спорить? покупайте баксы, рублей по 200 за штуку)) я разве против?:)))) я только за))
    Понятно... т.е. назвать более рентабельное производство, чем добыча нефти и газа, способное наполнить государственный бюджет, не можете, но текущей направленностью экономики недовольны...
    Ну и действительно, о чем тогда спорить... если нет аргументов.

Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

• В ответ на: мне такое поведение государтсва (любого, не только Китая) представляется правильным ...
    Вне зависимости от того, что кто-то категорически против или обеими руками за, объективная реальность просто есть... и всё.

Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

• В ответ на: "Мы от бога богаты, сказочно богаты, мы обладаем самыми крупными природными ресурсами <...> В отличие от любой развитой страны, которая не имеет ресурсов и идет по пути инновационной экономики, мы никогда не будем иметь такого типа экономику. Она нам просто не нужна, поскольку мы очень богаты".
    Ну и что, вы не согласны? А кто-то вон ОАЭ завидует... И кто из вас прав? : )

• В ответ на: Бохатый интерьер и кондер на остановках для вас социальная защищенность? :biggrin:
    Для нас нет... Для нас вот этот перечень основных социальных льгот для граждан представляется чуть более существенным:
    - отсутствие платы за землю, воду и электричество;
    - выдача кредитов на 30 лет под 2,5 % годовых;
    - бесплатное среднее и высшее образование (обучение в высших учебных заведениях оплачивает государство);
    - обязательная выплата при заключении брака 119 тысяч долларов, а также предоставление дома под беспроцентную ссуду;
    - бесплатное медицинское обслуживание, а том числе проведение операций в любой зарубежной стране;
    - денежное пособие для рядового вольнонаемной армии составляет 2000 долларов, по окончанию службы выдается компенсация в размере 25 тысяч долларов.
    Но вы-то, конечно, можете продолжать ориентироваться на "бохатые интерьеры". Уровень такого подхода, кстати, даже полезен: дает определенное представление об уровне и глубине понимания вопроса, спасибо : )

• В ответ на: трагедия у бюджетников и стариков...
    идиотической паникой можно любой банк завалить .. и не только банк, страну.. опять обидно .. где разум, люди?!
    Да уже. То на валюту кидаются, то на рубли. Сегодня кое в каких банках рублей к обеду не было... зато доллары и евро не успевали в счетные машинки запихивать... до Москвы докатились : ) Кого жаль, так это действительно стариков... А бюджетники что... у них стабильность.

• В ответ на: Прекрасно они живут. В праздности и довольстве.......Так что не мечтайте в этой жизни даже приблизиться к уровню социальной защищенности эмиратов : )
    Ну так, в порядке "нота бене":
    Население Эмиратов 8,5 млн чел. (население России - 143,5 млн. чел.)
    При этом около 70% населения Эмиратов - это экспаты, на кот. никакие соц. льготы не распространяются.

Годовая добыча нефти в Эмиратах -около 160 млн. тонн, в России - 520, т.е. всего в 3 раза больше
    А население, как выше было сказано - в 16 раз больше.
    Так что, чтобы жить как в Эмиратах, население России должно быть максимум 25 млн. чел.
    Просто уже надоели эти сравнения России с Эмиратами.
    Правда.

тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

• В ответ на: При этом около 70% населения Эмиратов - это экспаты, на кот. никакие соц. льготы не распространяются.
    Ссылки на официальную статистику дают даже более впечатляющую картину (правда, я в источнике не вполне уверена, но т. не м.)... граждане страны составляют всего 10% от общего населения, остальные 90% - экспатрианты, проживающие по резидентским визам.
    Я думаю, у них очень правильный подход ко многим сферам, к жизненному укладу вообще... А уж в дальновидности их миграционной и социальной политики я просто убеждена. Так и должно быть: максимум преференций и социального комфорта собственным гражданам (при жестком подходе к установленю гражданства). Остальные - добро пожаловать, но будьте любезны, четко осознавайте свой статус, свое место, свои обязанности... ну и права (именно в такой последовательности). Не нравится - было очень приятно, до новых встреч.
    О нашей же "миграционной политике", если можно так сказать, больно даже думать... не говоря уже о том, чтобы видеть ее результаты каждый день, осознавать последствия и наши (граждан) перспективы в связи с этим.

В ответ на: Просто уже надоели эти сравнения России с Эмиратами.
    Правда.
    Согласна. Верю. Поэтому сразу и сказала интересующемуся товарищу: исходим из того, что имеем, и каждому - свое.

• В ответ на: тут многие с Вами не согласятся.
    Когда так ведет себя Китай, Беларусь и Казахстан - это правильно, а когда США - то нет.
    это Вы деликатно напомнили про визиты глав этих государств в Киев ?

незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

• В ответ на: Так что, чтобы жить как в Эмиратах, население России должно быть максимум 25 млн. чел.
    Просто уже надоели эти сравнения России с Эмиратами. Правда.
    Согласен, что в этих псевдорасчетах не учитывают, что у РФ, есть уголь, газ, лес, железо, уран, разные редкие металлы, неиссякаемые источники пресной воды итд, а считают только нефть на одного "шейха" в пустыне.
    Вроде как неправильно. А может и ошибаюсь, я.

• В ответ на: На чем вы основываетесь
    На жизненном опыте, большей частью. Некоторые постулаты:
    1. Люди имеют свойство забывать. Через год нынешний "чёрный вторник" будет уже в тумане.
    2. Платёжным средством в РФ являются рубли. Каждый раз перед покупкой пирожка бежать в обменник геморойно.
    3. Девольвация нац. валюты возможна только тогда, когда масса этой национальной валюты критически велика. А если все "патриоты" будут держать все свои сбережения в валюте, так и повода для девальвации не будет.
    4. Государство будет всячески противодействовать попыткам граждан перейти на валютные расчёты/сбережения. А бороться с нашим государством, та ещё песня.

Правильный мёд от правильных пчёл.

• вот просто на понимание вопрос:
    - кто возмещает затраты на водоподготовку и транспортировку ее до конечного потребителя хоть бытового, хоть промышленного?
    - кто возмещает затраты и спонсирует развитие генерации и электрических сетей?
    - кто компенсирует коммерчески банкам потери по кредитам? (таких да же на западе нет)
    - кто определяет количество студентов высших учебных заведений?
    - откуда берутся деньги на брак и если он повторный - опять платим?
    - кто оплачивает лекарственные средства и высокотехнологичные операции?
    - какова численность армии?

"Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

• Полагаю, это может стать темой разговора отдельного топа. Инициируйте, желающие наверняка подтянутся. Я тоже обещаю быть : )
    Кратко так: все госуслуги населению, оказываемые бесплатно, на самом деле, конечно же, условно бесплатны - т.е. бесплатны именно для населения, потому что затраты компенцируются из бюджетных и внебюджетных источников.

• В ответ на: - откуда берутся деньги на брак и если он повторный - опять платим?
    причем здесь супружеские узы? неужели создание семьи гражданами тяжким бременем ложиться на государство?
    насчет студентов - сейчас бюджетных мест очень мало, а количество платных мест определяется все тем же - законом спроса и предложения. и платежоспособностью граждан.

что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

• проблема в том, что перечисленные вами услуги не являются государственными, за исключением медицинской помощи и среднего образования (ряд частных клиник и школ не берем пока в расчет)
    и извините, не хочу ни чего инициировать, я лентяй :dnknow:

"Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

• В ответ на: Ну и что, вы не согласны?
    с тем что ковальчук сказочно богат, я разумеется поспорить не могу, ему виднее. а с тем что мы обречены навечно иметь говноэкономику я согласиться никак не могу. всё можно исправить.

• Не перечитывала все обсуждения, времени нет. Но очень интересует, посвятите меня, пожалуйста, что такого ужасного произошло? Рубли принимать перестали? Магазины опустели? Есть нечего? А то я работаю круглыми сутками, может упускаю что-то важное? Панику замечаю, но не понимаю, что ужасного происходит?

• В ответ на: Панику замечаю, но не понимаю, что ужасного происходит?
    паникеры-"аппазиционэры" с нетерпением ждали конца света в "путинской России" - но он не наступил. Теперь они расстраиваются и строчат пасквили. Это если в двух строчках описать ситуацию :миг:

• В ответ на: Панику замечаю, но не понимаю, что ужасного происходит?
    замечать происходящее можно сходу, а вот оценивать, как правило, удаётся только задним числом. поэтому ужасно ли происходящее сегодня или прекрасно мы вам скажем завтра. из топок освенцима или с морского курорта, соответственно.

• В ответ на: я работаю круглыми сутками, может упускаю что-то важное?
    Вы не отвлекайтесь, работайте, придется делать гораздо больше, на тот же результат.

• Работайте! Работайте! И вы заработаете прррекрррасные деньги!
    (Почему-то вспомнилось Так говорил один прораб крестьянам,которых нанял пропилить просеку под ЛЭП. Он их кинул. Было это в 70-е годы. )

Thanks for understanding

• В ответ на: Работайте! Работайте! И вы заработаете прррекрррасные деньги!
    Ээээээ..... Собственно так и поступаем. И зарабатываем, и не только в рублях, но и в валюте. А что не так?

• Рад за вас! Всем-бы так. Вот -бы мне пенсию в валюте,да побольше:бебе:

Thanks for understanding

Записей на странице:

Перейти в форум