Погода: 8 °C
20.109...11переменная облачность, без осадков
21.1010...12пасмурно, без осадков
  • А может все таки хорошо, когда не ради кого-то отдельного, а ради любви?

Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

• ну конечно, ради любви.. к жене. я в своих словах имела ввиду и любовь в том числе, и нечто большее, чем любовь, например, ответственность. А то бывает, что жена несчастлива, а муж говорит ей "люблю тебя", но он любит таааак незаметно и совершенно не старается сделать свою любимую счастливой. Вобщем, я за любовь.. ту, которую видно :миг:

• У меня вот тоже как раз сейчас такая ситуация... Мне 30 лет, ребенок. Я пока только встречаюсь с парнем 32 лет. Он развелся 4 года назад и у него тоже сын , он его любит встречается с ним (я этому рада, т.к. этим понимаю, что он не животное бесчуственное). Он говорит мне много хорощих слов про любовь и действий, и пока у нас особо не было конкретного разговора, про женитьбу, но я слышала его мнение про это дело....: он говорит, что после штампов в паспорте люди меняются! Я так не думаю.., и мне бы хотелось узаконить со временем наши отношения. Хочется быть ЖЕНОЙ, а не сожительнецой! :knix: И еще ребенка бы хотелось! И как быть? Как помочь ему тоже так думать и хотеть???!!!

• Думать и хотеть ни помочь, ни заставить нельзя!

Ничего не жаль, ни штыков, ни роз,
    Если за мечту, если всё всерьёз.
    Ничего не жаль, ни огня, ни слов,
    Если за мечту, если за любовь.

• А так ли важно быть женой, если вы уверены что штамп в паспорте не меняет людей. Ну т.е. ваши отношения от штапа не изменятся. И если вы захотите совместного ребенка тогда и поженитесь. А "помочь ему думать так же" - это маловероятно. Давайте он вам поможет думать так же как он :biggrin:

• Штамп - это некая ответственность, которой мужчины подсознательно боятся...еще они за имущество свое боятся...а женщина что? Пока детей нет, конечно, штамп не так важен...а если есть? То кто получается, я буду фактически? Сожительница и мать внебрачного ребенка, у которого и отца то нет...вот это конечно, не есть хорошо...Статус замужней женщины - это совсем не то, что дама с ребенком на положении сожительницы

Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

• В ответ на: Штамп - это некая ответственность, которой мужчины подсознательно боятся...еще они за имущество свое боятся...а женщина что?
    То есть, женщина не боится штампа в связи с отсутствием имущества? :улыб:

• а вам статус важен? Или семейное счастье с любимым мужчиной?

• Не бывает семейного счастья без статусов жены и мужа соответственно. Если даже мужчина убежден, что все хоккейно, то женщину чувство тревоги и неопределенности все-равно будет терзать. ИМХО

• В ответ на: Не бывает семейного счастья без статусов жены и мужа соответственно. Если даже мужчина убежден, что все хоккейно, то женщину чувство тревоги и неопределенности все-равно будет терзать. ИМХО
    Не всех и не всегда. Бывает, что и сто раз официальные отношения не дают чувства уверенности. От людей все зависит. ИМХО

• ну раз имхо, то спорить не буду:улыб:А счастье оно не спрашивает есть штамп или нет. Оно или есть или нет. А чувство тревоги может терзать женщину/мужчину вне зависимости от наличия штампа. Тревога появляется от неуверенности. А в браке неуверенность тоже может появится. Да и о чем тревожится? Что он никогда на мне не женится? Так если вы всю жизнь проживете вместе любя др. друга то и ладно. Есть куча таких примеров. тут на форуме писали неоднократно что живут десятилетиями без оформления брака

• :agree:

• Естественно! Никакой штамп не удержит чужих людей. Но узаконенные отношения обязывают серъезнее относиться к браку и не делать поспешных глупостей. Типа "Собирай чумоданы и пиликай к маме...Ты здесь никто....А ты кто такой?" И это - возможные варианты ссор, которые практически неизбежны в любой, даже самой идеальной семье. Штамп, все-таки, дает веский повод не рвать скоропалительно отношения, зачастую, по пустякам. :улыб:

• Если двое взрослых людей сожительствуют осознанно, по любви и взаимоуважению (если так можно сказать :улыб:) , то я не думаю что при возникновении проблем они сразу начнут разбегаться в разные стороны. А еще бывает, что женатые люди к мамам бегают. Не от большого ума это. При чем тут штамп

• В ответ на: Штамп, все-таки, дает веский повод не рвать скоропалительно отношения, зачастую, по пустякам. :улыб:
    Я думаю, штамп здесь совсем ни при чем. И никого ни к чему обязать он не может. Многие люди и в браке ведут себя, будто холостые. И, так называемые сожители, живут долго и счастливо. Единственный плюс официального брака-это правовая сторона.

• Уточню свою мысль.Я думаю так. Если молодая пара решила создать семью, рожать и воспитывать детишек, наличие отношений де-юро ой как даже важно. Не буду развивать далее, кому интересно, может в семейный кодекс заглянуть.
    Для взрослой четы, с иными планами на совместную жизнь, главное - симпатия и взаимоуважение. :agree:
    пы сы. хотя любоффь - товар скоропортящийся ...

• В ответ на: Уточню свою мысль.Я думаю так. Если молодая пара решила создать семью, рожать и воспитывать детишек, наличие отношений де-юро ой как даже важно. Не буду развивать далее, кому интересно, может в семейный кодекс заглянуть.
    Для взрослой четы, с иными планами на совместную жизнь, главное - симпатия и взаимоуважение. :agree:
    пы сы. хотя любоффь - товар скоропортящийся ...
    От своих слов не отказываюсь, мнение не меняю. Но в Вашем уточнении есть своя правда. Именно в стремлении к офиц. браку возраст играет определенную роль.

• Хмм... семейный кодекс знаю неплохо. Но чесс скажу не совсем понимаю Вас. Ребенок вне брака это не значит без отца.

• В ответ на: Ребенок вне брака это не значит без отца.
    :agree: А бывает, что в браке очень даже значит. :зло:

• В ответ на:
    В ответ на: То есть, женщина не боится штампа в связи с отсутствием имущества? :улыб:
    у кого имущество есть, те тож боятся :yes.gif:

• Да что же за него бояться. Все что до брака - разделу не подлежит:yes.gif:

• эт да, но:
    1.вопрос наследования (хотя, конечно, тоже можно решить завещанием, но бывают случаи спорные).
    2. вопрос раздела того имущества, которое будет нажито в браке (тут зависит, у кого какой доход, то есть если у вас, девушки, доход вдвое больше, чем у жениха.. следует задуматься).
    Конечно, можно заключить брачный договор, но молодые люди обычно о таком не думают... а начинают думать тогда, когда у них разводящийся супруг(а) оттяпают половину:улыб:

Исправлено пользователем 4sunny4 (13.08.09 14:53)

• вопрос наследования, а также дарения - снимается. Это принадлежит только тому кто унаследовал имущество. И в случае развода - разделу не подлежит. А по поводу совместно нажитого.. ну тут да. Всякое бывает. Но перефразирую поговорку: развода бояться - замуж не ходить :biggrin:

• про наследование ты не поняла
    я имела в виду, у тебя кто будет наследовать твое имущество. если муж неофициальный, то он не будет.
    но согласна, что в цивилизованном мире все вопросы решаемы адвокатами и нотариусами, только надо заранее побеспокоиться:миг:а беспокоиться обычно начинают, когда один раз обожгутся

• Я знаю, меня сейчас ядом обольют, но! 30-летние, которые, как правило, имели опыт гражданского или реального брака, ищут 20-25 - летних себе, в том числе для брака, и особенно если хотят детей))) Ну честно, сколько общалась, почи все так. И чем мужчина успешнее, тем ... сами понимаете..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: