Погода: 0 °C
24.096...8пасмурно, дождь
25.094...6пасмурно, дождь
  • я в подарок покупала через сайт молоток.ру камни, здесь уже пошла к ювелиру (через знакомых), выбрали, обсудили дизайн, размер и за 10 дней сделали эксклюзив! Обошлось гораздо дешевле покупного, но самое главное, что это ШТУЧНАЯ ВЕЩЬ, которой больше ни у кого не будет, а не штамповка. Когда сказала что вещь сделана на заказ в единственном экземпляре, у получательницы подарка аж глаза засветились:улыб:приятно обладать эксклюзивом

Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

• Каким это образом вы в единственном экземпляре сделали? Да еще и за 10 дней? :ухмылка: Вы оплатили покупку пресс-формы, сделаной специально по вашему эскизу? Сомневаюсь... А как насчет клейм? Их за 10 дней не проставить...

• Может, на елочке, в виде обычной игрушки?:миг:
    Прикола ради, можно еще 5 таких же коробочек повесить.. :спок:

Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

• уж не знаю, не вдавалась в подробности как это было, клейма присутствуют:улыб: я привезла камни, долго придумывали с ювелиром дизайн, как лучше будет смотреться (2 камня огранки триллион, немного разного оттенка) отдала камни и лом металла, через 10 дней он позвонил, сказал можно приезжать забирать :agree:
    кстати и камни и металл у них есть свои. Я искала и покупала через интернет, потому, что заказ был на ооочень редкий камень - демантоид (он же цаворит) :хехе:
    это не просто частник, там целая ювелирная мастерская

Исправлено пользователем sibirkiisa (08.12.08 12:28)

• Ты еще предложи всю елку такими игрушками украсить!
    Изверг! :tease: Устроите девушке "приятную" новогоднюю ночь!

Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

• :улыб:А я тоже предпочитаю заказывать....и дешевле и оригинальнее всегда получается..

Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

• Ну так ювелирные украшения отливают в пресс-формах... Не в ручную же их лепят.

• а было бы прикольно ))
    кстати, продаются же коробочки в виде ёлочной игрушки

Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

• :dnknow: не знаю.... однако было сделано по моему эскизу за 10 дней

• Вс идею хорошую подал. Я бы ей воспользовалась. :yes.gif:Ну и кроме того, если глазомер у тебя нормально развит, то ты не ошибешься. Полразмера- не критично.
    И денег тебе должно хватить. Вообще, походи по салонам. У меня камень на обручалке неплохой чистоты, и покупали мы дешевле 12 т.р. Так что ищи- и найдешь.

Она не женщина- она зараза!

• Случайно зарулила сюда. Вань есть идея (если еще актуально), приглашаешь так меня с Максом невзначай в гости на пиво, Макс отвлечет ее, а я с твоей помощью ее кольца померяю. Потом могу и по ювелиркам прокатиться, мож посоветую чего. Только вот у меня пальцы тонкие... Безымянный 15,5 размер... Так что если что обращайся.

Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

• Можно поступить проще: возьмите кольцо, бумагу и ручкой обведите по внутреннему контуру кольца. Или сверните лист бумаги в трубочку, просуньте в кольцо и убедитесь, что бумага плотно прилегает к металлу, закрепите бумажную трубочку. По этому контуру ювелир сможет определить размер и подобрать вам кольцо
    При измерении Вашего размера кольца, большинство ювелиров используют 2 образца-измерителя. Один – для широких колец, и один – для узких колец. Инструмент измерения размера пальца сделан из довольно тонких колец - его ширина составляет примерно 3 мм, это наиболее распространенная форма для измерения размера пальца. Именно поэтому при примерке образца, Вам следует сказать, какой ширины Вы хотите купить кольцо, тогда ювелиры могут прикинуть необходимый запас в размере, чтобы выбрать наиболее лучший вариант для Вас. Для кольца шириной 8 мм и шире, лучше указать размер кольца чуть побольше, т.к. уменьшить можно любое кольцо, а вот увеличить можно не каждое:миг:
    Ну или вот в приложенном файле рисунок: положите кольцо на круг, который Вам больше всего подходит. Убедитесь, что линия находится внутри кольца, а не снаружи. Если Вы выбираете между двух размеров, то выбирайте размер больше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: