Погода: 0 °C
24.096...8пасмурно, дождь
25.094...6пасмурно, дождь
  • Так то вы все правильно говорите.
    Но представьте женщину родившую. Она 9 месяцов была в фаворе, все ее на руках носили, пылинки сдували. Родила. Хоп, круто приоритеты поменялись. Теперь ребенок самый главный, с него все пылинки сдувают. Разумом она все понимает, понимает, что нормально это, понимает, ребенок важнее и для нее и для мужа, но вот....особенно, когда заболела, чувствует себя недопонятой/ненужной/брошенной
    Налицо послеродовая депрессия. Один из самых опасных периодов. И здесь, все-таки мужчине надо стараться, чтобы жена радовалась/улыбалась

А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

Исправлено пользователем Izraya (16.05.12 16:45)

• Izraya
    SweTTik
    Veritas
    Brida

спасибо, вы натолкнули меня на некие мысли, мне есть над чем задуматься.

• В ответ на: Так то вы все правильно говорите.
    Но представьте женщину родившую. Она 9 месяцов была в фаворе, все ее на руках носили, пылинки сдували. Родила. Хоп, круто приоритеты поменялись. Теперь ребенок самый главный, с него все пылинки сдувают. Разумом она все понимает, понимает, что нормально это, понимает, ребенок важнее и для нее и для мужа, но вот....особенно, когда заболела, чувствует себя недопонятой/ненужной/брошенной
    Налицо послеродовая депрессия. Один из самых опасных периодов. И здесь, все-таки мужчине надо стараться, чтобы жена радовалась/улыбалась
    Да, да,да!!! Неужели это все гормоны и все не так ужасно как мне кажется?!

• Я всё таки надеюсь что гормоны.
    Ужасно это в соседнем топике, где муж влюбился в подругу семьи.....:хммм:

• Ну если это все-таки послеродовая депрессия, то ситуация не менее критичная. В такой период много, что может плохого произойти...и молоко пропасть, и семья разрушиться, а некоторые женщины, к сожалению :cray-1:, (извините, что об этом говорю) даже жизнь самоубийством заканчивают, так плохо себя чувствуют.
    Послеродовая депрессия - это страшная вещь.
    Так, давайте думать, что делать.
    И вас мы понимаем, почему вам нужно внимание. И мужа, у которого нет возможности (допустим, что времени и сил нет, а не желания) давать вам внимание в требуемом объеме.
    Надо какие-то конкретные действия предпринимать....счас, подумаю...может чего и посоветую

А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

• Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если Вы осознаете, что Вам плохо, начните с себя, и для себя сами создавайте комфортные условия так как Вам и нужно, и не ждите, что кто-то сделает это лучше Вас. В конце концов - кому это нужно? Вам, вот и проявите усилия... и муж будет доволен, без агрессии.

Я не ищу. Я нахожу...

• Хорошо помогает, если думать о детях, а не о себе.

Я не ищу. Я нахожу...

• В ответ на: Я всё таки надеюсь что гормоны.
    Ужасно это в соседнем топике, где муж влюбился в подругу семьи.....:хммм:
    Ну эти мысли мне тоже постоянно в голову лезут... Может поэтому и хочется, чтоб он каждую минуту как то мне показывал, что все хорошо, все в порядке

• А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

• Я чуток почитала - первое, что выдал Яндекс на послеродовую депрессию - если я ею страдаю, значит не в последней стадии:улыб:Суицид, раздражение по отношению к детям, недовольство фигурой - этого у меня нет, уже радует.
    Подумайте пожалуйста, и я подумаю )))

• В ответ на: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если Вы осознаете, что Вам плохо, начните с себя, и для себя сами создавайте комфортные условия так как Вам и нужно, и не ждите, что кто-то сделает это лучше Вас. В конце концов - кому это нужно? Вам, вот и проявите усилия... и муж будет доволен, без агрессии.
    Да! Начну пожалуй с того, что сверну нытье, смайлик не в ту сторону, гундёж - хотя бы через силу буду улыбчивой. А дальше посмотрим

• Это не нытье. Тем более на этом форуме. В той ссылке, что я вам дала - один из советов - зарегистрироваться на форуме и общаться. Помните?....беда на двоих - это не две беды, а половинка беды. У каждого есть свои психологические проблемы, поговоришь о них с кем-нибудь, все легче становится.
    Вы с кем общаетесь, кроме мужа? О чем?

• В ответ на: сказал бы вместо этого то, чего я жду
    А он в курсе, что именно вы от него ждете? Или не догадался по намекам?
    Вы же сами его на эмоции выводили, вот получилось и вывели. На те, которые уж вышли.
    Пожалуйста, еще раз попробуйте детально описать свой разговор с мужем, в котором вы ему объясняли, что вам не хватает его внимания. Из этого текста будет понятно, что и как.

• Вполне возможно гормоны. Не знаю, кстати, диагностируют ли у нас врачи послеродовую депрессию. Возможно придется самой разбираться. Но, в первую голову, сформулируйте четко, что именно вас не устраивает, чего не хватает, прям по пунктам. Можете записать списком, перечитать - поможет определиться и отделить зерна от плевел. А после этого все-таки спокойно еще раз поговорить с мужем, и объяснить, что именно вас тревожит. Без упреков, скандалов и обвинений. И попросить помощи. Вместе справитесь. Особенно когда муж будет в курсе, что происходит с вами.

• И в конце концов, кто лучше знает тебя, чем ты сам...

• И это тоже )))))

Я не ищу. Я нахожу...

• И в конце концов, кто лучше знает тебя, чем ты сам...
    ---
    Из серии:
    Хочешь, чтобы тебе было хорошо - сделай хорошо себе сам....

Я не ищу. Я нахожу...

• 1. хочешь быть счастливым - будь счастливой
    2. хочешь быть счастливой - сделаю себе хорошо - буду счастливой
    3. хочешь быть счастливой - муж телепатически поймет что и как - буду счастливой
    4. хочешь быть счастливым - найду мужа - он сделает меня счастливой - буду счастливой
    5. хочешь быть счастливой - похудею - найду мужа - все ахнут, муж сделает меня счастливой - буду счастливой
    6. хочешь быть счастливой - похудею - сделаю кучу пластических операций - разбогатею - встречу миллионера/принца - все ахнут - он сделает меня счастливой - буду счастливой

не совсем по теме... но как же много препон к счастью , иногда невыполнимых, люди сами себе ставят

• не совсем по теме... но как же много препон к счастью , иногда невыполнимых, люди сами себе ставят
    ----
    а это уже у кого какие ресурсы есть для счастья, то и ставит целью на пути к нему.

Я не ищу. Я нахожу...

• может правильно раньше сразу после родов на работу отправляли - меньше дурных мыслей в башке, мать семейства называется, 28 лет, а рассуждаете как 12-летняя папина дочка из полковничьей семьи. А если муж месяцев на 6 в больницу загремит (ттт) или как у моей знакомой просто ушел из жизни когда она из роддома выписалась, 35 лет, упустил болезнь все желания исполняя благоверной

• Вот не угодишь женщинам. Мало с детьми возится-плохо, много-тоже плохо. Я так понимаю, после родов немного времени прошло. Все устаканится. Ну вот такая эйфория у папаши, повезло! Поощряйте его за такое поведение.

• Девочки, у автора двойня. Я думаю у многих бы крышу немножечко скосило от такого)))
    Дорогая,тебе надо намарафетится и в люди)))) и сразу почувствуешь себя женщиной.

• не понимаю, как разговор
    "мне не хватает твоего внимания"
    мог вылиться в угрозу разводом?
    Считаю ваши проблемы версией " с жиру бесишься"
    Куча примеров, когда мужья как раз с работы перед телек/комп падают и п.5.
    у вас ситуация прямо противоположная, вплоть до мечты многих женщин (одна моя подруга жаловалась, что муж после родов все время к ней лип, не понимая как тяжело после рождения ребенка все эти "нежности")

"...и женщина, как буря, улеглась" (С)

Исправлено пользователем Veritas (18.05.12 12:16)

• "А как же спокойна мама-спокоен ребенок?"

-осторожнее, данная установка можел легко перерасти в психологический шантаж

Люди счастливые не ищут смыслов жизни

• осторожнее, данная установка можел легко перерасти в психологический шантаж
    ----
    - это не установка, а физиология реальная. Ребенок- младенец чувствует настроение матери и реагирует на него. Более того можно заметить (не экспериментировать только), когда мама в стрессе или просто на негативе, ребенок начинает болеть. С ростом ребенка такая зависимость исчезает.

Я не ищу. Я нахожу...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: