Погода: 7 °C
25.109...11пасмурно, без осадков
26.1010...12пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

скажите где взять дешевого йорка

• Guinda, а я обращаюсь к вам и прошу читать внимательно. Я не говорю, что собака без документов - это породистая собака. Я говорю о том, что фенотип - это не есть дворня. Не нужно путать два совершенно разных понятия.

Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

Исправлено пользователем MrGrey02 (13.02.10 14:46)

• Как я уже писала выше, что , если обе собаки принадлежат одному хозяину, то ситуацию еще можно понять. Но это только хозяин знает наверняка, что собаки чистокровные, а остальные только " с чужих слов" . Это как раз та ситуация, которую могут регулировать только жесткие правила : нет документов- нет права называть собаку чистокровной. Иначе тысячи любителей подзаработать на продаже щенков начнут выдавать их всех за " шоу потенциал".
    И правильно, что люди, дорожащие своей репутацией, раздают своих " случайных" по друзьям и знакомым..

• А фенотип- это и есть дворня похожая на.... Как бы обидно это не звучало.

• То, что собака ПОРОДИСТАЯ по внешнему виду может сказать, думаю, только высококвалифицированная комиссия экспертов. А фенотип - это внутренние и внешние признаки(!) особи. У некоторых метисов есть ТАКОЙ набор признаков, что не очень разбирающийся человек может и за чистопородного принять. Нужен документ. Его нет. Кем является такая собака без документов? Сами же знаете:миг:А "кто и кого" - это только со слов заводчика. Это хорошо, что Ваши знакомые честные и с репутацией. А есть и не очень честные заводчики, которые распродают даже нежизнеспособное потомство! Хотя уверяют, что всё в порядке. Так что собака без документов-это только собака с признаками принадлежности к породе, но не порода.

• Вот то ли вы нас в заблуждение вводите (так мягко я сказал, чтобы обидеть), то ли вас ничего не настораживает - какой нормальный заводчик даст право первого выбора левому человеку? Да еще если помета есть потенциальные шоу. :ха-ха!: Короче, развод чистой воды, только не понятно - вами нас, или "заводчиком" вас. а кто сказал что заводчик дает право выбора ЛЕВОМУ человеку????если заводчик дает право выбора МНЕ - это никак не означает что я левый человек в данном случае!!!по поводу породистости, я уже несколько раз сказала - что для меня документальное подтверждение не нужно. Я просто пыталась понять - стоит ли добровольно отказаться от установления заводчиком класса или оставить за ним эту обязанность и брать уже с документами и указанным классом, хотя значения они не имеют.

Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

• Я как бы тоже не поощряю разведение собак без документов. Но слово "дворня" меня как бы тоже не устраивает. Собака "похожая на .... (вставьте породу)" мне больше импонирует.

А вот йорки мне, к сожалению, красивые на улице не попадались... То ли их разведением занялись все кому не лень. Кто мне скажет почему они такие красивые на картинках, а в жизни зачуханные какие-то? Хоть бы стрижку аккуратную им сделали что ль, если денег на хорошую косметику жалко и папи крутить лень...

• В ответ на: Мне кажется, девушке просто поболтать хочется. И разницы нет о чем - лишь бы поболать. Ну а как иначе назвать пользователя, который за месяц успел более 3 тысяч сообщений настрочить. Да, и еще такая деталь из личной инфы: хобби у девушки - вынос мозга. Ну так что вы от нее хотите. И смысл ей что-то доказывать?
    и по-моему мои личностные характеристики тут не имеют отношения. задаю конкретный вопрос - пытаюсь разобраться, ваше право просто не отвечать ,если вам это выносит мозг

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

• я просто порядков не знаю - вот родились щенки - их потом всех чтоли ведут на выставку и сортируют по классам, выдают документы а потом продаю по цене в зависимотсти от класса или порядок иной?

• В ответ на: - стоит ли добровольно отказаться от установления заводчиком класса или оставить за ним эту обязанность и брать уже с документами и указанным классом, хотя значения они не имеют.
    Вы тоже никак не поймете.... :улыб:Если щенки родились от племенной пары с племенными оценками у Ваших знакомых. Значит они ВСЕ обязательно будут с родословной. Тут от Вашего желания делать или не делать щенку родословную ничего не зависит.
    Вы можете своего щенка забрать без щенячки. Но остальные щенки в его помете обязательно будут с родословной.
    Если собаки не имеют акта вязки, то и не парьтесь определением класса. Его нет.
    Да и не один опытный заводчик не отдаст выставочного щенка в невыставочные руки.

• собаки имели акт вязки - все как положено, я прсто не знаю на каком этапе и кем устанавливается класс поэтому и спрашиваю!!!!

• господи, ну так спросите у заводчиков!
    вот проблема-то....

• В ответ на: я просто порядков не знаю - вот родились щенки - их потом всех чтоли ведут на выставку и сортируют по классам, выдают документы а потом продаю по цене в зависимотсти от класса или порядок иной?
    Ну что ж, давайте про порядок. :хехе:В 45 дней к щенкам на актировку (клеймение и описание) приходит руководитель породы клуба, и там уже специалист решает есть ли брак у щенков или нет. Всем небраковынным щенкам выдается щенячья карточка, которая потом обменивается новым владельцем щенка на родословную.
    Заводчик и руководитель породы УСЛОВНО могут предположить, что какой-либо щенок будет шоу-класса (звездой выставок) .

• все теперь вроде поняла...а потом заводчик назначает цену в зависимости от класса и подтверждает ее документами и только после этого продает, да?

• В ответ на: собаки имели акт вязки - все как положено, я прсто не знаю на каком этапе и кем устанавливается класс поэтому и спрашиваю!!!!
    На этапе выхода в юниорский класс. Сможет ли собака за 4 выставки закрыть Юного чемпиона России. :biggrin:
    Утрирую, конечно.
    Но вообще только после смены зубов и опускания яичек обычно. Т.е. после 4-5 месяцев. Ну и тоже не факт, что звЯзда будет.

• а всё, я поняла, т.е. сначала дают документы подтверждающие породу, а о классе могут только предполагать, а потом класс подтверждают на выставках, а если не идти на выставку то потенциальный шоу-класс может так и остаться диванной собачкой?

• тогда если класс подтверждается выставками то непонятно почему цены на щенков разные!как это подтвердить что перед вами шоу класс и стоит тех денег которые за него даешь

• В ответ на: все теперь вроде поняла...а потом заводчик назначает цену в зависимости от класса и подтверждает ее документами и только после этого продает, да?
    У собак в щенячьей карточке не указывается класс. Это Вас девочки кошатницы немножко в заблуждение ввели.
    У всех щенков одинаковые щенячьи карточки. Но если косяки видны при рождении (окрас нестандартный например), то в щенячке пишут "не для племенного разведения".
    А на нормальных щенков заводчик ставит цену на свое усмотрение. Может весь помет по одной цене поставить. У моей подруги недавно помет ризенов был - 9 щенков, и все как на подбор! :respect:
    Обычно сук чуть дороже кобелей продают.
    Ну и бывает в одном помете какие-то щенки "подкачали" (лобики узковаты, спинки длинноваты и т.д.), то их отдают подешевле и предупреждают, что это будет домашний любимец и на выставках вряд ли ему повезет.

• В ответ на: а всё, я поняла, т.е. сначала дают документы подтверждающие породу, а о классе могут только предполагать, а потом класс подтверждают на выставках, а если не идти на выставку то потенциальный шоу-класс может так и остаться диванной собачкой?
    Умница! Все поняла правильно. :хехе:

• В ответ на: тогда если класс подтверждается выставками то непонятно почему цены на щенков разные!как это подтвердить что перед вами шоу класс и стоит тех денег которые за него даешь
    Если кому-то нужна "звезда" обычно берут с собой специалиста-породника на выбор щенка. Ну или если человек сам породник с многолетним стажем, то сам все и увидит. А так остается только верить профессинализму продавца-заводчика.
    Я знаю одну заводчицу, она уже много лет в своей породе, но она "шоу-классом" позиционирует такое... :eek:
    У нормальных заводчиков пэт-класс получше будет...

• всё, теперь мне всё понятно, спасибо большое

• Да не за что! По йоркам я не спец, конечно, а так, если что знаю по общим вопросам (далеко не все, естественно), то с удовольствием объясню. :knix:

• ну ясно, класс на стадии покупки - это не более чем субъективная оценка заводчика на основании его опыта. поэтому если в этом не разбираешься и на выставки идти не собираешься, то выбирать лучше просто по тому какой больше понравится

• В ответ на: ну ясно, класс на стадии покупки - это не более чем субъективная оценка заводчика на основании его опыта. поэтому если в этом не разбираешься и на выставки идти не собираешься, то выбирать лучше просто по тому какой больше понравится
    Опять умница! :agree:

• а вот существует такое правило, вроде, что хозяин кобеля имеет право на 1 щенка из помета. как делят какой ему достанется?

• Об этом договариваются перед вязкой
    Обычно на алиментное животное право первого выбора.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: