Погода: −2 °C
07.12−7...−5пасмурно, снег
08.12−20...−18облачно, снег
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

скажите где взять дешевого йорка

• слово "ирония" вам, видимо, не знакомо... :ухмылка:

• так за сколько реально взять йорка не супер-шоу-выставочного, а обычного и без отклонений?

много высказываний, а по сути дела ни одного не было. или у вас тут так заведено? отвечать всем тем, кто не имеет информации.

• А что, цены,озвученные на 1 и 4 страницах вы в упор видеть не хотите? Или если щенок не шоу-класса,то у производителей должна быть по вашим словам, бешеная скидка?

Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

• 30 тысяч

• Ой, вообще, сложно сказать, так как недавно слышала такую историю в зоомагазине между продавцами. Одна из них приобрела йорка за 15000, хотя изначально заводчик просил около 40000. И, когда приезжали первый раз, то за этого щенка был отдан залог, но впоследствии покупатель отказался (причина не известна). Поэтому, когда щенок стал подрастать, заводчик решила продать его дешевле, но тем, кого уже проверила на адекватность и желание приобрести собаку не как игрушку. Ну а на самом деле, дешевле 25000 сложно найти. Некоторые отдают при переезде, но нужно отметить то, что собака УЖЕ воспитана или не воспитана(зачастую последнее), а именно Вам предстоит терпеть последствия того, что было вложено в воспитание. Поэтому, думаю, что в данном случае цена оправдывает качество:улыб:

• 20-25-30 тысяч, главное не шоу и не брид класса, а пета ( тобишь домашнего любимца или кастрата).
    встречаются и такие.

Исправлено пользователем Жуча (12.02.10 12:36)

• для незнающих - чем отличаются эти классы, кроме цены и как для простого обывателя понять к какому классу относится собачка ??

Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

Исправлено пользователем sungirl4u (12.02.10 14:11)

• Простому обывателю нужно проконсультироваться с опытными, и при покупке щена тож желательно спеца взять! :улыб:

• вот я и пытаюсь проконсультироваться, как мне отличить петт класса от другого класса

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

• Будущая звезда выставок, по мнению заводчиков относится к шоу -классу, обычно это самые перспективные и дорогие щенки, брид-класс ( собака для разведения) немногим уступает шоу-классу, а пэт-класс ( домашние любимцы) обычно имеют какие то незначительные отклонения ( пороки), зверики для "дивана/души", могут быть и кастрированы/стерилизованы- цена выгодно отличается, это животные с родословной, обычно заводчики объясняют почему этот зверек пэт-класса. Так чиха пэт-класса можно купить за 15 тыя. руб.- щенок с неполнозубостью/крипторх и т.д.
    Вот, это из моего опыта общения с заводчиками.:смущ:Хотя есть и исключения.

Исправлено пользователем Жуча (12.02.10 14:33)

• поняла, а каким образом и кем определяется этот класс?комиссия какая то?сертификат дают?

• Класс животного определяют сначала в клубе, насколько я знаю, а подтверждают - эксперты на выставках.

Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

• а если на выставке не подтвердят, то соба купленная как шоу-класс может стать пет-классом? :безум:

• Вам лучше бы с клубом каким пообщаться на эту тему. У собак может быть немного другая система оценки класса. Но покупать породистую собаку всегда следует по договору. В котором будет четко прописана и цена, и класс и прочие условия.

• В ответ на: а если на выставке не подтвердят, то соба купленная как шоу-класс может стать пет-классом?
    от этого не кто не застрахован... обычно опытный заводчик УЖЕ видит в маленьком щенке перспективу или на оборот.
    Я вот брала свою собаку как щенка шоу класса, выставляться не хотела, потом появились амбиции- и он меня не разочаровал. Хотя цена на щенка в тот момент была приятная ( собака не йорк, крупная)- щенку шел 4 месяц. :спок:

• Как вариант сэкономить на деньгах - хорошо изучить рынок не только нашего города, но и остальных сибирских городов,т.е. путем интернета списаться иногородними владельцами, многие все равно приезжают на выставки сюда,и бывают приятные исключения по цене.только надо настроиться на кропотливый поиск, на это не один день уйдет. Я вот таким образом купила котенка бобтейла шоу-класса со всеми доками, по цене гораздо ниже,чем у нас. Но при этом прошерстила рынок Омска,Томска,Барнаула,Кемерова и более мелких соседних городов.

Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

• Подтверждаю ! Знакома купила так щенка брюссельского грифона от шикарных родителей за 10 тысяч, ну плюс доставка 2. А если сравнить сколько за них хотят в Новосибирске... :безум:

• да нет,я не ищу щенка, я как бы уже нашла, просто вопрос в том, как мне определить какого он класса если я не различаю классов

• как мне определить какого он класса странный какой-то вопрос: если вы его берете с доками,так в них все и написано, а если без- то вариант только один- самый высший класс- домусик.:улыб:И об этом и в этом топе и вообще на форуме уже по-моемому плешь все проели,нет же опять двадцать пять. :спок:

• а почему такая уверенность что если беру без документов, то домусик высший класс???может я шоу класса возьму но без encfyjdktybz личности так сказать, не задокументированного

• если животное без документов, удостоверящих его принадлежность к породе, то оно беспородное, фенотипично похожее на породного

• почему?если я беру у заводчика но ДО того как установили класс? почему беспородное - беру у знакомого заводчика допустим, в породе родителей сомнений нет, как определить у какого из щенков из одного помета какой класс?

• или класс=только документальное подтверждение.т.е. если полное соттветствие стандарту но нет документов, то это априори низший класс

• Вам уже не раз это объясняли. Потому что только соответствующие документы удостоверяют наличие породистости, и не одна родословная, а оценки экспертов, причем очень высокие. Без наличия этих документов животное не имеет права на разведение (при условии, что хозяин его - человек порядочный. ) и поэтому не является породистым.

• низший класс - нет такого класса. Животные делятся всего на ДВЕ группы: породистые (с документами) и не породистые(без доков,даже рожденные от пород.родителей,у которых есть доки). Вот породистые (которые с доками) и делятся на классы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: