Погода: −25 °C
16.11−21...−19облачно, без осадков
17.11−10...−8пасмурно, снег
  • Почему работодатели "шарахаются" от заочников? На каждый звонок мне отвечают-заочников не берем.А если в резюме не публикуешь,что учишься,охотно звонят и приглашают на собеседование. Но ведь врать не вариант,потом могут просто "выпнуть". Уже 2 месяца не могу устроится=(

• На какую должность вы претендуете? Мало информации, чтобы что-то сказать по этому поводу.

• Вообще у меня опыт оператором в 1С 2 года+на последнем месте я числилась как бухгалтер материальной группы

• В таком случае причин может быть масса.
    Например нужен оператор 1С, на постоянную работу, чтобы ни куда не рвался. А вы бухгалтер материальной группы и еще образование получаете (высшее, как я понимаю) - возможно слишком амбициозны, в глазах менеджера по персоналу или руководителя. Это не та должность, где нужны "амбициозные, инициативные и т.п." Стоит говорить о том, что вы учитесь на заочном, когда попадаете уже напрямую к руководителю и видите что понравились. В последний момент. По телефону такие вещи не стоит говорить, если не спросят.

В целом какое-то затишье на рынке труда (по моей специальности), мне раньше по опубликованному резюме звонили, а теперь рассылаю и не перезванивают даже (около месяца). Звоню - мы сами свяжемся, если вы подойдете.

• Надо сразу "на берегу" обговаривать,бывало у меня и такое-стажировку даже пройду,все отлично,работу свою знаю,учить ничему не надо,как узнают об учебе,сразу 'вы нам не подходите'. В резюме я указала,что заочница,чтоб зря на собеседования не звали(живу в соседнем городе-время и деньги тоже не хочется терять,если не рассматривают заочников). Если честно,я уже все подряд вакансии просматриваю,чтоб хоть куда-то взяли

• Ну правильно, что это нужно обговаривать на встрече с руководителем, а не с менеджером по персоналу. В последний момент - т.е. на последнем этапе собеседования.

• Не пишите в резюме про учебу.
    А просто при собеседовании скажите, что 2 раза в год нужен отпуск на 2 недели (так и положено по трудовому кодексу) для сдачи сессии.

• а если Стажа нет , то где ему взяться:улыб:????

• работала, училась на заочном. про учебу писала в резюме. сказали, вопрос решаемый. на сессию уходила в отпуске либо подменялась.
    ушла в декрет, во время отпуска по уходу за ребенком поступила на второе высшее.
    в 2 года позвонили по резюме 3летней давности, отправленному на этот сайт, пригласили на собеседование. про учебу сказала во время собеседования, не отпугнуло - в нашей организации, кстати, вполне лояльны к студентам.
    сейчас заканчиваю обучение, и, скорее всего, вторую специальность применю тут же. на своем месте работы:улыб:

и да, я оператор 1с:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум