Погода: −10 °C
17.11−10...−8пасмурно, снег
18.11−5...−3пасмурно, снег
  • Конечно, вопрос из разряда дурацких. Но если подумать, то каждому для чего-то своего, для решения каких-то задач или проблем, или достижения каких-либо целей. А для многих просто как способ существования - без денег в городе не обойтись!..

Но что же из себя представляет работа? Каковы реалии сегодняшней работы? Я хочу с вами этим поделиться..

Мне 50 лет. Из них 25 я живу в эпоху перемен. Так что же такое РАБОТА сегодня? Полное отсутствие каких-либо гарантий и социальной защиты. Идеальный работник - это исполнительный, молчаливый раб, который работает за еду. На которого можно свалить все проблемы и промахи руководства, и который молчаливо сносит задержку зарплаты, штрафы и поборы.

Все знают о том, что заработную плату выдают двумя частями? Нет, я говорю не об АВАНСЕ и ЗАРПЛАТЕ, я говорю о зарплате ОФИЦИАЛЬНОЙ, по ведомости, и ИЗ РУК В РУКИ, черным налом. Это обстоятельство делает вас зависимым от своего работодателя. Сказал то, что не понравилось начальнику - не видать тебе премии, а если такое повторится - будь готов остаться без работы, и за оставшейся зарплатой будь готов побегать. Хорошо если отдадут, чаще бывает наоборот.

Кстати, не вздумайте судиться из-за зарплаты. Потеряете и время и деньги, я имею ввиду не только зарплату, но и всякие поборы и расходы связанные с судопроизводством.

Так вот, какой смысл искать работу, и работать, не имея никаких гарантий улучшения своего существования? Какой смысл проводить всю оставшуюся жизнь на работе и в поисках работы. Может лучше заняться созданием своей организации, своего дела? Я, конечно знаю, что и как надо делать, но здесь реклама и ссылки запрещены, да и это не совсем то место где об этом удобно говорить.

Искренне ваш - Евгений Владиславович Романов - /Сегоднюк/
    ------------------------------------------------------------------

Живи сейчас, думай о будущем!

• В ответ на: Ссылка на оригинал здесь: http://romanov-eu.ru/post_1382750427.html
    Искренне ваш - Евгений Владиславович Романов - /Сегоднюк/

Живи сейчас, думай о будущем!

• Все равно новичкам нужно начинать с работы по найму.
    Без опыта и компетенций никакого хорошего бизнеса не получится.

Мне, например, даже с опытом удобнее работать на конкретном предприятии:
    - интересные задачи
    - стабильность (без зп не оставят)
    - минимальная социальная защищенность - официальная зарплата
    - да и коллектив, это тоже хорошо ))

Поэтому каждому свое - мне пока удобнее как есть:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум