Погода: −25 °C
16.11−21...−19облачно, без осадков
17.11−10...−8пасмурно, снег
  • Здравствуйте! Вопрос к работодателям, работникам и просто к тем, кто столкнулся с данной проблемой. Подскажите, каковы перспективы устроиться по специальности инженера-сметчика девушке с высшим строительным образованием, но без опыта. Реально ли сейчас устроиться помощником или учеником сметчика с возможностью последующего карьерного роста? Почему инженеры без опыта никому не нужны? Вакансии "инженер-сметчик опыт от 3-х лет" обновляются еженедельно в течение полугода. Так не проще ли взять толкового человека, пусть без опыта; и за эти полгода дать ему возможность понять специфику работы?

• Понимаете, полгода человек будет работать впустую, а за него нужно платить (ФОТ, налоги,.....).
    Для руководителя это большой риск, ведь не факт, что вы через полгода не убежите.

• В ответ на: Понимаете, полгода человек будет работать впустую, а за него нужно платить (ФОТ, налоги,.....).
    Для руководителя это большой риск, ведь не факт, что вы через полгода не убежите.
    Это, конечно, так, но и соискатель за полгода может немало пользы принести. Тем более, что на большую зарплату накто не претендует. Просто хочется заниматься тем, чем нравится, на что обучался.

• Это Вы сейчас говорите с позиции своего опыта, с моей точки зрения все выглядит несколько по иному :), т.к. я тоже когдато после института искал работу и не понимал позицию работодателя.
    Я искренне желаю Вам найти работу, любую, но только по профессии и набираться опыта, чтобы быть по настоящему востребованной на рынке труда. Через 3 года вы сами будете удивляться своему нынешнему мнению.....это пройдет....честно. Удачи

Исправлено пользователем Максим_НачСРП (12.03.13 16:33)

• Вот интересные, однако, люди... Так любую, или по профессии? Дело то в том, что по профессии как раз и не берут без опыта.

Пример: человек с ПОВТа, мечта стать хорошим программистом.
    Но по причине тех рисков о которых Вы тут распинаетесь ему приходится работать где повезет... и опыт от кладовщика компьютерного магазин до инженера сервисного центра по ремонту цифровой техники.
    Вроде бы опыт профессии, связанный с ПК. Но вы возьмете такого человека в программисты? Правильно нет! Его еще учить нужно! И снова вопрос - где найти работу без опыта?

Исправлено пользователем mrMonstr (16.03.13 23:33)

• Я думаю в ближайшем будущем работадатели будут очень серьезно подходить к приему на работу и зачислению в штат. Остальные будут сидеть за штатом. И как хотите так и решайте свои вопросы по соц. обеспечению, отчислениям и т.д.

Записей на странице:

Перейти в форум