Погода: −15 °C
17.11−10...−8пасмурно, снег
18.11−5...−3пасмурно, снег
НГС.Форум /Работа и карьера / Поиск работы и трудоустройство в Барнауле /

А что, все программисты по 1С 8.2 закончились в Барнауле?

• Какой месяц ищем программистов по 1С 8.2. на постоянную работу. Вроде и зарплата не низкая и перспектива хорошая, ан нет. Идут или бывшие студенты, или те у кого опыта работы с 8-кой нет. А может мы не там ищем?

• Они все в Нск уехали, там зарплата приятнее, чем просто "не низкая":улыб:

• В ответ на: Какой месяц ищем программистов по 1С 8.2. на постоянную работу. Вроде и зарплата не низкая и перспектива хорошая, ан нет. Идут или бывшие студенты, или те у кого опыта работы с 8-кой нет. А может мы не там ищем?
    В наше время если вы не специализированная контора по обслуживанию 1С, то Вам смысла брать специалиста нет - он вам просто не нужен.

Он будет или скучать и вы будете его использовать на слишком простых задачах (не по назначению) или он будет плавать в сложных задачах.

Вы не сможете его проконтролировать, он вам лапшу на уши будет вешать, а сам будет не квалифицированным,

или будет классным спецом, но дорогим и быстро слиняет от скуки - для него не будет достаточно сложных задач.

Особенно я тащусь, когда ищут очень классного специалиста, а потом свешивают на него все - вплоть до сканирования (а че, - секретарша не умеет? ) и заправки принтеров (а че, сейчас специализированных контора мало? )

Могу сказать за свою контору - у нас есть задачи от "изменить размер шрифта в ценнике" до "разработать и внедрить систему управления производством". И это все одна и та же контора заказывает.

И эта контора понимает - что ей не нужен свой спец для столь разноплановых задач.

Есть еще одна большая ошибка - вместо того, чтобы повышать квалификацию сотрудников приглашают программиста: типа он научить пользователей кнопочки нажимать. И получается доходит до абсурда: сколько-то необычная ситуация должна почему то разрешаться программистом, а не главным бухгалтером или менеджером по закупу.

Квалифицированному программисту в большинстве своем такие задачи не нравятся, все же работа с людьми и работа с компьютерами - это разный склад ума.

• У нас программисты закончились не только по 1С, а все. Сам ездил в Нск учиться javе...

• В ответ на: Какой месяц ищем программистов по 1С 8.2. на постоянную работу. Вроде и зарплата не низкая и перспектива хорошая, ан нет. Идут или бывшие студенты, или те у кого опыта работы с 8-кой нет. А может мы не там ищем?
    Если вы специализированная контора по обслуживанию 1С, то берите студента и учите.
    Если вы не специализированная контора, то вам не нужен такой спец - у вас в принципе не может быть для него задач: вы либо собираетесь забивать микроскопом гвозди либо не так ставите задачу.

• В ответ на: У нас программисты закончились не только по 1С, а все. Сам ездил в Нск учиться javе...
    Зачем? В Энтерре больше Явой не занимаются разве?

• Занимаются, но я туда пойду на стажировку только после конца курсов удаленных, а пока сижу эклипс и андройд сдк осваиваю. Туда надо идти хотя бы с минимальными знаниями, вот их и получаю.

Исправлено пользователем Eorling (25.08.12 12:24)

• В ответ на: Занимаются, но я туда пойду на стажировку только после конца курсов удаленных, а пока сижу эклипс и андройд сдк осваиваю.
    Так ты еще не программист, собственно.

• В ответ на: Занимаются, но я туда пойду на стажировку только после конца курсов удаленных, а пока сижу эклипс и андройд сдк осваиваю.
    Программистом ты будешь года через 2 как начнешь работать по этой специальности и этой специализации.

• Так я и собираюсь не на работу а на стажировку.

• В ответ на: Так я и собираюсь не на работу а на стажировку.
    А так сколько платят за стажировку?

• Интересную задачу;
    Наставника, который ответит на любые технические вопросы;
    Профессиональный Code & Architecture Review;
    Индивидуальный план обучения;
    Деньги/подарок, в случае успешного выполнения;

Вот сколько платят, не справился - ничего. Но мне это собственно без разницы - главное знания.

• А.
    А 1С-кам на стажировке платят 6-7 обычно.

Исправлено пользователем FireFly (24.09.12 15:39)

• Везет им, но 1Ска это не по мне. Пошел дальше штурмовать материалы по андройду...

• В ответ на: Везет им, но 1Ска это не по мне. Пошел дальше штурмовать материалы по андройду...
    1С - это поддержка предприятий здесь и сейчас, потому с оплатой проблем нет.
    А разработка для Андроид - это нужно чтобы программу еще купили, а конкуренция высока. Вероятность разработать мегапопулярный софт под Андроид невелика, большинство компаний копейки подбирают на этом рынке. Но зато работа спокойней чем с 1С, не так срочно, не так сложно - чего сам придумаешь, чего реализуешь то и будет.

Это просто разные сферы деятельности немного.

• Мы специализированная компания-франчайзи и регулярно берем студентов на стажировку.
    Но на обучение и сертификацию требуется достаточное время и не секрет что сотрудник достигает необходимого уровня знаний и умений через 1-2 года. Большинство студентов сами не знают чем хотят заниматься в жизни. Мы даем конечно время на подумать на период стажировки и испытательного срока и стараемся в дальнейшем использовать именно индивидуальные профессиональные склонности молодого специалиста. Но на выполнение потребности в растущем количестве задач сейчас требуются специалисты с опытом.

• Похоже не там ищем:хммм:

• Программисты 1с - есть в Барнауле. (Сертификаты, Опыт, Любые консультации по типовым, Разработка не нетиповых конфигураций, Много крупных завершенных проектов, Обмены и интеграция хоть с чем) Все трудяться и хорошо зарабатывают. Просто вы видемо не можите финансово заинтересовать. Выставите сумму, если вы будите интересны вас сами найдут.
    PS Франч обычно не интересен серьезным специалистам.

Исправлено пользователем 1cV8 (28.08.12 16:01)

• Не представляю вообще хорошего программиста во франче. У вас их никогда не будет со стороны, так что растите своего.

• Интересно, тогда где работают такие серьезные специалисты?

Исправлено пользователем FireFly (24.09.12 15:39)

• В ответ на: Не представляю вообще хорошего программиста во франче. У вас их никогда не будет со стороны, так что растите своего.
    Заметил что многие не хотят идти во франч. Либо имели горький опыт работы в не самых лучших организациях нашего города, либо не хотели работать.
    Серьезные специалисты есть и во франче, честно говоря я считаю что только в подобного рода компаниях специалист может развиться разносторонне. Потому что есть разнообразие конфигураций, внедрений, красивых решений с использованием новейших технологий при условии грамотного разделения труда в компании.
    Когда сопровождаешь ограниченное число конфигураций одной организации штатным сотрудником со временем начинает надоедать однообразие и нет шанса дальнейшего развития. А если выполняешь функции еще и сисадмина и того кто отвечает пользователям какую кнопку нажать или хуже того за них нажимает...
    Вобщем сам через это прошел.

Я знаю хороших спецов кто просто погряз в текучке на постоянной работе, но не хочет ее сменить потому что так привык или платят стабильно не много и не мало да и еще не дай бог ипотека.

• "Серьезные специалисты есть и во франче, честно говоря я считаю что только в подобного рода компаниях специалист может развиться разносторонне. Потому что есть разнообразие конфигураций, внедрений, красивых решений с использованием новейших технологий при условии грамотного разделения труда в компании. " - это все красивые слова ни о чем. Где про деньги??

Исправлено пользователем assasu (31.08.12 08:47)

• В ответ на: "Серьезные специалисты есть и во франче, честно говоря я считаю что только в подобного рода компаниях специалист может развиться разносторонне. Потому что есть разнообразие конфигураций, внедрений, красивых решений с использованием новейших технологий при условии грамотного разделения труда в компании. " - это все красивые слова ни о чем. Где про деньги??
    Это не красивые слова, а мое личное мнение, основанное на многолетнем опыте.

Вакансии здесь http://barnaul-rabota.ru/company/view/81328

• В ответ на: Вакансии здесь http://barnaul-rabota.ru/company/view/81328
    Зарплата средняя, не выдающаяся.
    Если требования к спецам тоже средние, то не вижу причин не найти специалистов.

• В ответ на: Зарплата средняя, не выдающаяся.
    Если требования к спецам тоже средние, то не вижу причин не найти специалистов.
    Это зарплата при окладной схеме для любящих стабильность.
    Есть альтернативная схема оплаты: "оклад+сдельная". При наличии знаний и умений и как правило хорошей выработке, есть возможность зарабатывать значительно больше.

• у меня вопрос :
    если час работы спеца у вас стоит 1000 р. и ему перепадает скажем 300 р от этой суммы, тогда при нагрузке
    150 часов/ месяц сколько получит спец?
    Прошу ответить конкретно.

• В ответ на: у меня вопрос :
    если час работы спеца у вас стоит 1000 р. и ему перепадает скажем 300 р от этой суммы, тогда при нагрузке
    150 часов/ месяц сколько получит спец?
    Прошу ответить конкретно.
    Отвечаю чисто конкретно :улыб:
    Прям задание для первого класса. Вы сами можете умножить 150 на 300? Это же арифметика.

А если серьезно, то:
    1. Час работы спеца стоит от 600 до 800 в зависимости от рода и объема реально выполняемых работ
    2. Бывает 1500 и 2000 но реже и это зависит от наработок специалиста
    3. 150 часов в месяц это нереальная цифра выработки. Физически это невозможно. По меньшей мере мне такие люди не попадались. Вернее такая выработка возможна виртуально, см. п.2
    4. В зарплату сотруднику идет минимум 50% выработки по меньшей мере в нашей организации.
    Я удовлетворил ваше любопытство?

• нарушение п.9 Правил форума

Да, ответ почти честный . Не уверен только про "..сотруднику идет минимум 50% выработки.."
    Ответ на все ваши вопросы заключен тут: "150 часов в месяц это нереальная цифра выработки" Полностью согласен, что бы хорошо получить нужно нереально много поработать, да и этого мало, нужно что бы эти нереальные часы еще и оплатили. Хороший спец все это понимает. поэтому во франч не идет.

Исправлено пользователем Izraya (06.09.12 12:56)

• В ответ на: Да, ответ почти честный . Не уверен только про "..сотруднику идет минимум 50% выработки.."
    Ответ абсолютно честный, т.к. это показывает статистика (это неизбежно в малочисленной организации). А реально организация тратит на сотрудника еще больше (одни налоги в ПФ чего стоят).

В ответ на: Ответ на все ваши вопросы заключен тут: "150 часов в месяц это нереальная цифра выработки" Полностью согласен, что бы хорошо получить нужно нереально много поработать, да и этого мало, нужно что бы эти нереальные часы еще и оплатили.
    Т.е. вы хотите сказать что мы никогда не поверим, что у вас будет выработка за месяц 150 часов потому и не заплатим?

Я написал что нереальная выработка потому, что так оно и есть на практике за 8 ЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. Очень сложно в течение 8 часов непрерывно думать. Конечно если у вас есть желание работать и в нерабочее время то и 10 -12 часов может быть почему нет.
    Любая выработка подтверждается соответствующим отчетом и согласием клиента оплатить работу. Не вижу причин не платить сотруднику за 150 часов в месяц.
    НО. Любая работа по часам анализируется контролирующим специалистом. Это означает что если вы убили 8 часов на написание отчета который делается за 2-3 часа потому что отсутствует опыт и знания, то в зачет вам пойдет именно 2-3 часа.

В ответ на: Хороший спец все это понимает. поэтому во франч не идет.
    Не вижу связи.

Я вижу тут несколько причин нежелания работать во франче:
    1. Предрассудки о том что, нужно работать в поте лица и вам за это заплатят копейки. Распространены как правило у молодых специалистов, начинавших карьеру во франче. При этом им давали самую дурную работу (со слов пришедших на собеседование).

2. Предрассудки о том, что во франче спецу нужно тащить на себе 2 десятка клиентов чтобы получить хорошую выработку и заработать "достойную зарплату", причем при этом выбить из клиентов деньги, иначе з/п не видать.
    Распространены как правило у специалистов с опытом, которые работали во франче оклад+сдельная или еще хуже чисто сдельно. (со слов пришедших на собеседование).

3. Гораздо проще сидеть и работать за оклад в организации которая к программированию не имеет отношения, перепиливать конфу вдоль и поперек, стать незаменимым суперспециалистом, потому что без тебя все "рухнет" и потому что мало кто возьмется за копейки обновлять например конфигурацию комплексной автоматизации или УПП измененной "удобным и быстрым (для программиста) способом " и при этом считать себя "хорошим спецом". А если тебя спросит начальник "почему не сделал?" можно отмазаться 15 причинами и их технически обосновать.
    А во франче надо писать отчеты о выполненной работе, тебя постоянно оценивают, а еще хуже если есть кто-то кто "круче тебя" и это напрягает.

Продолжать можно до бесконечности, скажу так:
    Мы стремимся к разделению труда: техподдержка и сопровождение отдельно, разработки отдельно, работа с должниками и оформление документов отдельно.
    Мы готовы платить достойную зарплату сотрудникам, желающим работать и развиваться профессионально.
    Нам нужны сотрудники с активной жизненной позицией, планируются новые рабочие места на служебной лестнице ступенькой выше.

• 1)"..одни налоги в ПФ чего стоят.." сотруднику налоги в карман не идут, они идут государству.
    2)"..вы хотите сказать что мы никогда не поверим, что у вас будет выработка за месяц 150 часов потому и не заплатим?.." вы поверите, и даже будите очень рады, но не заплатите.
    3)"..Нам нужны сотрудники с активной жизненной позицией.." - это на языке работодателя означает, что придется какое то время если не постоянно, получать мало.
    4)"Не вижу связи" - связь следует из 1), 2) и 3)выше

• В ответ на: 1)"..одни налоги в ПФ чего стоят.." сотруднику налоги в карман не идут, они идут государству.
    Для тех кто "в танке" сообщаю: налоги идут на пенсию сотруднику и всей стране. А то что их откуда-то взять надо, так это только из разницы между тем что вы принесли предприятию и тем что вам выплачено. А подоходный налог платит сотрудник.

В ответ на: 2)"..вы хотите сказать что мы никогда не поверим, что у вас будет выработка за месяц 150 часов потому и не заплатим?.." вы поверите, и даже будите очень рады, но не заплатите.
    Языком трепать все мастера, работать никто не хочет.

В ответ на: 3)"..Нам нужны сотрудники с активной жизненной позицией.." - это на языке работодателя означает, что придется какое то время если не постоянно, получать мало.
    Это означает что человек не сопли жевать будет, не спать за рабочим столом и не ждать пока его пнут, а к чему-то стремиться, расти профессионально и проявлять инициативу. С нашей стороны получать достойную зарплату.

Интересно то, что пишу вроде русскими словами, а понимаете все по-своему. Судя по всему ваша психологическая проблема - недоверие, а не в том что все работодатели лгуны.
    Предлагаю закончить разговор "ни о чем".

• В ответ на: Судя по всему ваша психологическая проблема - недоверие, а не в том что все работодатели лгуны.
    не нужно особо стараться, легко понять что автор темы когда то работал простым программером во франче, а теперь получил руководящую должность.

Должность есть , а вот мат. часть не освоена.

У всякого бизнеса есть владелец и этот владелец планирует бюджет этого бизнеса. И вот когда он захочет сделать подарок своей подружке в виде новой шубки, он тебя спросит "какой у тебя бюджет на оплату труда в след. квартале ??". Ты ему что ответишь "я не знаю , зависит от того сколько мои спецы подпишут часов.." ?
    Да он тебя после такого ответа пошлет на х#р и отправит на биржу искать работу. Поэтому ты назовешь сумму, а раз назвал - будь добр исполняй.

Про какую оплату 150 часов речь тогда, или проявление инициативы, если заранее знаешь что бессмысленно это.

• нарушение п.9 Правил форума

Ваши домыслы оставьте при себе.

P.S.
    А я то думал: "куда все программисты делись?" - оказывается они просто обиделись.

Исправлено пользователем Izraya (07.09.12 14:24)

• конечно обиделись)) вы хотите что бы вас любили просто так , не за деньги?))

• В ответ на: 4. В зарплату сотруднику идет минимум 50% выработки по меньшей мере в нашей организации.
    Я удовлетворил ваше любопытство?
    А как же налоги, что должны составлять чуть более 30% процентов?

• нарушение п.9

Вам правду сказали - 150 часов на пятидневке означает 7,5 часов работы.
    Не перекуров, не чаепития, не полазить на форумах в интернете, а именно - работы.
    Это просто нереально.

Исправлено пользователем Izraya (08.09.12 21:38)

• В ответ на: 2)"..вы хотите сказать что мы никогда не поверим, что у вас будет выработка за месяц 150 часов потому и не заплатим?.." вы поверите, и даже будите очень рады, но не заплатите.
    Вы же считали по 300 рублей?
    150 часов * 300 рублей = 45 000 рублей.

В нашем городе есть такие зарплаты у программистов.
    У очень хороших специалистов.

Которых уже очень давно совершенно не волнует вопрос "заплатят-не заплатят"
    Ибо "заплатят, куда денутся".

• В ответ на: 3)"..Нам нужны сотрудники с активной жизненной позицией.." - это на языке работодателя означает, что придется какое то время если не постоянно, получать мало.
    На языке работодателя это означает, что если ты хочешь сидеть на попе и не развиваться - то иди в другую фирму.

• Уважаемый пользователь. Изучите, пожалуйста, Правила форума, особенно внимательно изучите п.9, который вы систематически нарушаете. И вообще, для ответа достаточно нажать кнопочку "Ответить" и совсем не обязательно для каждого ответа нажимать кнопочку "Цитата".
    Спасибо.

Расписано красиво.

Но действительности соответствует только на предприятиях где нет простой зависимости выручки предприятия и усилий сотрудника. Скажем, на торговых.

Мы же говорим о схеме: "выручка предприятия прямо связана с выработкой сотрудника, сотрудник получит заранее оговоренный % от оплаченного клиентом".

Если Вы наработали не на 50 часов как обычно, как заложено в планах бюджетных, а совершенно неожиданно на 200 часов, то предприятие получило в 4 раза больше денег.
    И предприятию совершенно не напряжно заплатить Вам больше в этом месяце - денег-то, благодаря Вам, куры не клюют.

Как правило, проблема - обратная. Сотрудник думает, что выполнил работу и получит много денег. А выявляются косяки в отчетах и пр. и пр.

И вот, совершенно неожиданно, сотруднику приходится тратить кучу времени на устранение своих же ошибок. Бесплатно разумеется. А деньги за новые работы проходят мимо - коллегам.
    Многих это обижает - и самая типичная проблема не недоплата за выполненные работы, а разборки "кто виноват - кривая постановка задач или кривой программист", уже не говоря о том, что ряд задач может по ходу уточняться заказчиком.

Исправлено пользователем Izraya (08.09.12 23:17)

• В ответ на: А я то думал: "куда все программисты делись?" - оказывается они просто обиделись.
    Посмотрите в какое время отвечает Вам оппонент - большинство ответов сделаны в разгар рабочего дня.
    В том числе и те ответы, где ваш оппонент пишет о возможности выработать 150 часов в месяц (7,5 часов в день).

Все уже проверено до нас, есть и практические и теоретические исследования на эту тему.
    Я и сам экспериментировал - даже повышение оплаты в 2 раза не способствует повышению работоспособности, людей, которые не хотят работать изначально.

Высокая зарплата нужно только для удержания сотрудников, которые изначально работящие.

• В ответ на: Я и сам экспериментировал - даже повышение оплаты в 2 раза не способствует повышению работоспособности, людей, которые не хотят работать изначально.

Высокая зарплата нужно только для удержания сотрудников, которые изначально работящие.
    Абсолютно с Вами согласен. Проверено на личном опыте.

P.S.
    Спаcибо модератору Izraya, теперь я не знаю на что ответил мой оппонент UserForuma

• "Как правило, проблема - обратная. Сотрудник думает, что выполнил работу и получит много денег. А выявляются косяки в отчетах и пр. и пр." - вы не работали во франче, и не понимаете о чем пишете. Как правило, в случае, если вдруг неожиданно выплыли 200 часов, сотруднику сообщают что в прошлых месяцах он много получил авансом и в этом месяце получит столько же.

• я из тех людей, кого уже не волнует "заплатят/не заплатят" и был конечно у меня период в жизни когда волновался по этому поводу ежемесячно.
    И работал я простым программером , а не задумывался поднимать оплату в два раза или нет, знаю эту тему достаточно хорошо и имею друзей, руководителей этих самых франчей.
    Так вот: 45 тыс. не подъемная сумма для франчей барнаула, кто бы тут что ни писал. Вся эта красота от розовых очков или от того что себя хитрее других считают.
    Причины на поверхности : платить больше 30% от стоимости часа никто не будет, и 150 оплаченных часов в месяц не реальная цифра (даже 80 это не реально), к тому же еще есть налоги, которые нужно тоже платить.

• В ответ на: вы не работали во франче, и не понимаете о чем пишете. Как правило, в случае, если вдруг неожиданно выплыли 200 часов, сотруднику сообщают что в прошлых месяцах он много получил авансом и в этом месяце получит столько же.
    Меня не надували когда я работал по найму.
    Я не надуваю сейчас.

Критерий один. Он объективен. Сделано или не сделано. Под "сделано" подразумевается "сделано и корректно работает", а не "я потратил время на программирование - дай мне денег, мне не важно работает моя программа без ошибок или нет".

То ли Вы сами не знаете, что накосячили?
    Значит, у Вас еще мало опыта и Вам рано грести бабло лопатой только за то, что Вы пришли на работу - я после 10 лет с 1С пятой точкой чувствую, что программа недоотлажена.
    Конечно, неприятно, когда Вы уже все деньги потратили и забыли по недоделанной работе, а оно всплывает...

То что Вы описываете - просто не выгодно.
    Если Вы хороший специалист - надувать Вас невыгодно. Посмотрите название темы.

Может быть Вам не очевидно, что на рынке недостаток хороших специалистов?

• В ответ на: Так вот: 45 тыс. не подъемная сумма для франчей барнаула, кто бы тут что ни писал. Вся эта красота от розовых очков или от того что себя хитрее других считают.
    Платиться. Не всем. Всем платиться не может в принципе - ибо в этом нет необходимости.

Тут все просто.

Франчу в принципе нужно мало-мало очень хороших спецов. Больше одного-двух могут держать только очень крупные конторы.

Нужно больше - спецов попроще.

А "побегунчику", обновляющему стандартные конфигурации у клиентов, смысла платить столько нет - этому можно научить человека и без профильного образования, лишь бы опыт работы с компьютером был.

• Я обучилась бы с радостью! Только,к сожалению,денег нет:-(.

• "Платиться. Не всем"
    раз в год, в хороший месяц под конец года, в черную. Пойдешь туда?

• Складывается впечатление, что уважаемый assasu поработал во всех франчайзинговых фирмах города, познал все тонкости их работы и везде его обидели.
    Поэтому он устроился в государственную организацию, где платят большую и белую зарплату и не покушаются на его самолюбие.
    Я же просил больше вас не троллить на эту тему, мы уже выслушали вашу субъективную точку зрения.

• "Критерий один. Он объективен. Сделано или не сделано".
    Есть один товарищ, фамилию называть не буду, предлагал мне хорошую зарплату 45 р в месяц.
    Правда что бы получить их нужно было внедрить несколько десятков Зупов за месяц.
    Это как называется? Я то понимаю что потом именно будет объективная оценка "Сделано или не сделано", но ведь еще есть "Оплачено/ не оплачено". Ну напрягусь я , сделаю работу.. а потом чего?? чего потом делать оставшийся год?

• Вопрос - что мешает привлекать для удаленной работы квалифицированных прогеров/спецов по внедрению?
    Держать на месте только вменяемых эникейщиков, способных "тетям Машам" растолковать суть программы.
    Так значительно интереснее по эффективности получится, чем год-два самому выращивать мегаспеца.

Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

Записей на странице:

Перейти в форум