Погода: −15 °C
17.11−10...−8пасмурно, снег
18.11−5...−3пасмурно, снег
НГС.Форум /Работа и карьера / Поиск работы и трудоустройство в Барнауле /

опыт собеседования в кадровых агентствах

• Давно интересует вопрос - почему обновляются в течение долгих месяцев одни и те же вакансии кадровых агентств. Попытки отправлять резюме в кадровые агентства ничем не закончились - их специалисты никогда не перезванивают.
    Поделитесь своим опытом общения с такими организациями3713

• Я тоже сталкивалась с такой проблемой - скорее всего, это платные кадровые агенства, которые ежедневно обновляют свою базу, но при этом вакансия у работодателя уже может быть закрыта. Они берут деньги с соискателя и будто бы раздают список интересующих вакансий - а на самом деле этой вакансии скорее всего нет - каждый зарабатывает по-своему(((.:хммм:

• Отправляла как то резюме, в организации указывается один из банков, звонят мне и приглашают на собеседование в рекрутированное агентство "Персонал Сибирь" с просьбой ОБЯЗАТЕЛЬНО взять все документы, думаю ну и ладно...Чудеса только начинаются!Прихожу, какая то намулеванная до безумия девушка рассказывает про господдержку безработным, какое то софинансирование пенсии, что в принципе мне не надо вовсе, берет мой паспорт, страховое свидет-во и как говорит якобы оформляет договор на оказание услуг, а потом мне говорит вот сейчас твою накопительную часть переведем в негосударственный пенсионный фонд "Норильский никель", на что я конечно же начала возмущаться, забрала все документы. Я им говорю я вообще то на собеседование пришла, а не пенсией своей распоряжаться, на что она мне: вступление в Норильский никель обязательное условие для оказания услуг!Сектанты хреновы!Вот такое рекрутинговое агенство!Теперь всем знакомым рассказываю, что б не попадались....

• был опыт работы с одной из фирм, оказывающих рекрутинговые услуги (т.е. за подбор платит работодатель)
    при близжайшем рассмотрении оказалось, что происходит "вербовка" в сетевой маркетинг, где очень красиво рассказывали какие деньги можно там зарабатывать и прочее....
    после того, как я им сообщила, что меня интересует поиск работы по профилю - звонки прекратились, равно как и предложения по работе от данного агенства

• Привет!

Рынок труда я знаю не по наслышке, сам когда-то был директором кадрового агентства. Вкратце расскажу об особенностях этого рынка.

1. Квалифицированные кадры отсутствуют в принципе, поэтому КА занимаются переманиванием специалистов из других фирм.

2. Даже если вы нашли и предоставили заказчику квалифицированного специалиста, не факт что он там проработает долго. На в фирмах, как правило, царит хаос и произвол руководителя. В такой обстановке, будь ты хоть трижды СуперКадр, тебя обвинят в чем-нибудь, попытаются повесить на тебя какие-нибудь убытки фирмы, и дальше, когда терпение закончится, снова на поиски работы.

3. Руководитель, который покупает специалиста, требует гарантий, что он гарантированно проработает у него хотя бы год, а если нет, то КА обязано предоставить ему замену. Хотя, откровенно говоря, причина почему люди уходят с фирмы, как правило лежит на руководстве, которое не может навести элементарный порядок в делах. Но крайним остается всегда Кадровое Агентство.

Вообще, хочу сказать: Искать работу в наше время занятие бесперспективное. Подробности можно прочитать здесь:
    http://barnaul-rabota.ru/forum/board/job22/flat/1973596528/?fpart=1&per-page=50#Post1973596528

Живи сейчас, думай о будущем!

• Не от хорошей жизни сотрудники кадровых агентств берутся за дополнительную работу.
    Поскольку заработать только предоставлением кадров - трудное занятие, они берутся за другие источники заработка: оформление в негосударственные пенсионные фонды, обязательное страхование автомобилей; услуги аренды и т.п.

У нас в городе нет рынка труда. Нет ни нормальных Работодателей ни квалифицированных Специалистов.

• В ответ на: Давно интересует вопрос - почему обновляются в течение долгих месяцев одни и те же вакансии кадровых агентств.
    ------------

Причина обновления одних и тех же вакансий проста - неумение руководства навести элементарный порядок в делах фирмы. Свои проблемы руководство решает за счет своих работников, а именно - невыплатой зарплаты, и как следствие - увольнение работника и Место снова вакантно!..

• В ответ на: Попытки отправлять резюме в кадровые агентства ничем не закончились - их специалисты никогда не перезванивают.
    -------------

Нужно понимать, что цель КА не помочь вам устроиться (таких как вы, желающих найти хорошую работу - много, и всем не поможешь!), а в том, чтобы заработать. Кадровое Агентство предлагает, а заказчик (работодатель) - покупает. А ваши интересы "им по барабану!" Такая вот правда жизни...

Не надо ждать звонка! Повышайте свою квалификацию и действуйте!

Записей на странице:

Перейти в форум