Погода: −10 °C
17.11−10...−8пасмурно, снег
18.11−5...−3пасмурно, снег
  • Люди!!!куда-нибудь без опыта вообще берут на работу?в приличные места конечно!Я пять лет потратила на получение высшего образования. Теперь я маркетолог. Все это время отдавала учебе, лишь изредка подрабатывала. А когда окончила универ, то что-то нужности высшего образования я не ощутила. Работу не могу найти вот уже четыре месяца.

• Сразу в крутую компанию, фиг попадешь (если только по блату!). Сколько знаю своих сокурсников, кто сейчас работает в приличных местах, то они все начинали с мелких фирм. Есть еще вариант нагнать очень много на собеседовании, но быть уверенной, что потом справишся со всеми обязанностями.

• Да хоть бы не в крутую компанию, а просто, чтобы был оклад, чтобы была уверенность в завтрашнем дне и какие-либо гарантии. На проценты работать не смогу, не моё это точно. Хотя все сайты относительно работы просто напичканы подобными предложениями. Везде куда не сунься - опыта нет, нет разговора. Никто из работодателей не хочет тратить время для обучения нового сотрудника в рамках компании, неужели это никак не оправдывается?

• Высшее образование вообще ничего не значит!!!!!!!! Кому оно сильно нужно??? Никому!

• В ответ на: Высшее образование вообще ничего не значит!!!!!!!! Кому оно сильно нужно??? Никому!
    Уважаемый, если у вас среднеспециальное, то незачем вышку хаить.

• ААа!!! Я уважаемая. У меня законченное очное среднеспециальное образование (БТЭК) 3 года обуч. и законченное заочное высшее образование (АГУ) 4 года обуч., всё по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", троек нет, поступала без денег и блата. Мне 25 лет, 4 года опыт работы бухгалтером. А "хаю" (выражаюсь вашим языком) вышку потому, что работодателю при приеме на работу не сильно важна ваша корочка ВУЗа. Ему важны ваши знания и опыт. И если вы придете устраиваться, к примеру, экономистом, будете с гордым видом заполнять пункт анкеты об образовании, куда поставите "ВУЗ такой-то", а сами не сможете при собеседовании двух слов связать, то на работу не примут. И правильно сделают. И среднеспециальное иногда дает намного больше высшего. У меня достаточно аргументов.

• Конечно, никто не спорит, что знание и ум важнее всяких там корочек. Но почему-то во ВСЕХ объявлениях требуется: до 30 лет, в/о, опыт. Если хоть что-то не так Вас даже не рассматривают. Иногда нарываешься на грубость попытками что-либо объяснить, что ты умный и все такое прочее. Человека без опыта возьмет, к примеру, 1 организация из 200. Вот и попробуй поработай.

• ПРедпочтение всегда отдается высшему образованию, если например опыт хороший у человека со средним образованием и такой же хороший опыт у человека с высшим, то естественно возьмут с высшим. И на вузы кстати смотрят очень сильно.

• Бусинка! Скорее всего, Вам придётся начинать карьеру не с маркетолога, а с продавца или менеджера по продажам. Думаю даже в рекламном агенстве. Там часто требуются менеджеры с в/о, можно без опыта. Только я думаю Вас это не устраивает. Да и з/п очень маленькая. Я училась заочно и работала продавцом, потом стала менеджером по продажам.

• Анжелика!а куда реально устроиться продавцом без опыта, я вот многие магазины обзванивала, меня даже анкету не пригласили заполнить, так как опыта нет. В некоторых заполняла анкеты, но обратной связи пока никакой.

• Без опыта оооочень сложно найти работу, но и вы поймите работодателя, кому охота брать такого человека, ведь его надо иногда и обучать, а тут отчетный период, проверки, все заняты и т.д., когда на рынке труда есть работники со стажем. Мой совет такой: если возможность позволяет и вы хотите работать только по специальности, то идите даже на мизерную з/п, терпите, умерьте аппетиты! если же нет возможности жить на низкую з/п (иногородние, малообеспеченные, есть дети и т.д.), то меняйте род занятий. Но никогда не опускайте руки, ищите. Обязательно найдете. Удачи!

• Большое спасибо вам за совет, tanvarn!!!

• Продавцов без опыта в основном берут мелкие индивидуальные предприниматели, у которых одна или две мелкие точки. З/п у таких работодателей 4000 - 6000 руб. В основном з/п выдают каждый день или один раз в неделю. Официально могут и не устроить, а если устроят, то з/п в белую будет минимальная, соцпакета никакого. Посмотреть объявления о такой работе можно в газетах.

• Сейчас в кризисное время потребность в специалистах-маркетологах крайне низкая, а тем более найти работу по этой специальности без опыта крайне тяжело, только если там, где предлагают низкую ЗП, на какую не пойдут специалисты с опытом. У меня опыт работы маркетологом 3 года причем на крупных известных предприятиях, а найти работу по профессии сейчас не могу.

• К сожалению еще один пример обесцененного высшего образования. Людям приходится тратить 5 лет впустую. Вам, Бусинка, советую набраться терпения и искать и еще раз искать. Дерзите, пробивайтесь сразу на хорошие места, пока молодость и энергия есть. Тенденция показывает, что подавляющая часть людей, начиная, так сказать с низов, там и замерзают (в силу различных обстоятельств, кредитов, и пр.) на уровне псевдоспециалистов. И не забывайте, что мы живем в стране связей (межличностных, а не логических). До справедливости и перспективных ожиданий тут далеко.:)

• А на собеседованиях и в анкетах можно же придумать историю!)

• Cube! Это как таким как Бусинка пробиться без опыта на ХОРОШЕЕ место??? Ну вот пришла она на собеседование, вся такая молодая и энергичная, уверенная в себе... а дальше что? Таких как она много, сейчас все с амбициями. Только их осекают сразу. А если есть связи, то шансов, конечно, больше устроиться... Хотя и здесь бывает так, что не могут поделить место такие "связисты". У меня знакомую её мама устроила в Гл.упр-ние с/х А.края курьером, было теплое место, а через год как только тот человек ушел на пенсию, сразу турнули под предлогом, и поставили другую. Короче, я за то, чтобы начинали с низов. Это реальнее.

• В ответ на: Люди!!!куда-нибудь без опыта вообще берут на работу?в приличные места конечно!Я пять лет потратила на получение высшего образования. Теперь я маркетолог. Все это время отдавала учебе, лишь изредка подрабатывала. А когда окончила универ, то что-то нужности высшего образования я не ощутила. Работу не могу найти вот уже четыре месяца.
    А что толку-опыт? У меня есть опыт секретаря у адваката и др.и все равно уже 2месяца найти ничего не могу

• Вилы вообще какие-то. Ничего нигде нет. Просто продавцом без блата не устроишся. Анкеты долбанные заполняеш и толку нет.

• Сил больше нет даже звонить. Все упадок сил. Гоняешься за вакансиями как ненормальный. Есть знания. Есть небольшой опыт. Есть образование. Есть огромное желание работать. Но 3 месяца постоянных заполнений анкет, звонков, посылок резюме доканали. Жесть. Кто-нибудь знает, что вообще хотят эти работодатели и на что обращают внимание в первую очередь.

• ...

Исправлено пользователем Lisa (10.11.09 14:55)

• В ответ на: Сил больше нет даже звонить. Все упадок сил. Гоняешься за вакансиями как ненормальный. Есть знания. Есть небольшой опыт. Есть образование. Есть огромное желание работать. Но 3 месяца постоянных заполнений анкет, звонков, посылок резюме доканали. Жесть. Кто-нибудь знает, что вообще хотят эти работодатели и на что обращают внимание в первую очередь.
    Полностью согласна,таже ситуация...Я устала

• ...

Исправлено пользователем Lisa (10.11.09 14:59)

• Крик души! Нам, простым безработным, не понять нежную и хрупкую душу работадателя. Придёшь бывало на собеседование уверенный такой, а они тебе и говорят: "Вы слишком самоуверенный, не подойдёте для этой должности." Приходишь спокойный, адекватный, тебе отвечают, что нам надо импульсивного работника, чтобы глаза горели. Приходишь с горящими глазами, "весь мир руками переверну", а тебе отвечают, что у тебя агресивная энергетика, разрушительная, типа надо адекватного человека. Вот и не знаешь каким куда приходить, и что кому говорить.

• Без опыта можно устроится. Я, вначале своей трудовой деятельности, поступил следующим образом: выдумал историю, что якобы, во время обучения работал и устроился на эту работу ч/з связи, но, но так как это было во время учебы, то и соответственно было неофициально (без оформления трудовой). Здесь самое главное не переборщить. Определить ряд функциональных обязанностей, которыми занимался и которыми действительно можешь заниматься. Далее, допустим фирма банкротиться директор уезжает из города, и все... Что касается рекомендаций, дайте, если потребуется, № телефона своего знакомого(ой) и предварительно обсудив с ней(им) все нюансы и все... В путь! По другому, можно долго искать работу. Я сейчас сам работаю на руководящей должности и иногда приходиться набирать сотрудников (торговля), и скажу вам честно, что без опыта даже не рассматриваем.Нет времени на обучение... Сейчас же не СССР, где организации были заинтересованы в таких людях, чтобы потом данные кадры работали только у них...

• В ответ на: Без опыта можно устроится. Я, вначале своей трудовой деятельности, поступил следующим образом: выдумал историю, что якобы, во время обучения работал и устроился на эту работу ч/з связи, но, но так как это было во время учебы, то и соответственно было неофициально (без оформления трудовой). Здесь самое главное не переборщить. Определить ряд функциональных обязанностей, которыми занимался и которыми действительно можешь заниматься. Далее, допустим фирма банкротиться директор уезжает из города, и все... Что касается рекомендаций, дайте, если потребуется, № телефона своего знакомого(ой) и предварительно обсудив с ней(им) все нюансы и все... В путь! По другому, можно долго искать работу. Я сейчас сам работаю на руководящей должности и иногда приходиться набирать сотрудников (торговля), и скажу вам честно, что без опыта даже не рассматриваем.Нет времени на обучение... Сейчас же не СССР, где организации были заинтересованы в таких людях, чтобы потом данные кадры работали только у них...
    Да мне так предлагали, хотя немного боязно, вдруг действительно не справишься со всеми возлагаемыми обязанностями, и что потом с позором уходить или как? Хотя рисковать и пробовать действительно нужно, так как я уже не вижу возможности устроиться куда-нибудь с правдивым рассказом о своём опыте работы.

• 2 Бусинка
    А что лучше: ходить с позором или с голым задом, год или два отрабатывая за кредит на стиральную машинку, питаясь чем попало и покупая дешевые лекарства???))
    А чтобы понять работодателей не нужно быть 7 пядей во лбу. Просто посмотрите на них. Они же не с другой планеты, а такие же обычные люди, как вы. Далеко не идеальные, осведомленные в чем то чуть больше вас, просто чуть по шустрее, понаглее, движемые не более чем своим шкурным интересом и заботами о себе. Хотите знать какой им работник нужен? В нашем крае нужны рабы, ну чтобы не возникали, заглядывали в рот при разговоре с начальством и прочая низость. Покажите себя рабом, готовым на все ради своего господина и я уверяю вас, вашы шансы повысятся.) А для больших организаций шансы еще больше повысятся, если вы сможете прорваться и поговорить с начальником отдела, куда вы планируете попасть или с владельцем организации. Сумеете убедить - вуаля, вы приняты. У нас кадровики, это не отбор, а барьер при формировании персонала организации. Это почти самый бюрократический аппарат, с минимальным уровнем принятия ответственности. Вы же не думаете, что их волнует ваше желание учиться или какая-либо иная способность. Если позадавать им навскидку вопросы о вакансии, то они даже 2-х слов связать не могут.)

• Я согласна с Лисой в том, что работник станет работать производительнее если, грубо говоря, на него в упор смотрит начальник. Давайте все признаемся, что все мы немного ленивы. И без контроля мы быстро расслабляемся. На оклад работать ведь не так как на проценты, не так ли?

• но если без опыта не устроиться на работу то где его получить?
    я считаю что с этим надо что то делать

• Оклад, проценты - а почему бы собственно, не объединить эти две вещи, как в большинстве контор и делается - ведь в первое время продажник, особенно без опыта вряд ли продаст столько, что ему процентов хотя-бы на проезд хватит. Но , с другой стороны, при нормальной организации его трда пользу он все равно принесет - найдет потенциальных клиентов, сделает "холодные" звонки, сбросит прайсы - то есть заявит о вашей компании. Вы не считаете, что это тоже заслуживает оплаты? Ведь иначе и той же Лисе надо платить не оклад за поиск менеджеров а процент его продаж.

• Если Вы уже хотя бы пару месяцев ищит работу , то можете всем с чистой совестью говорить что , по крайней мере, опыт продаж услуг у Вас есть.

• Полностью согласна со Скептиком. Оклад в любом случае нужен, чтобы добраться до работы и не умереть с голоду первые 3 месяца.

• Проблема в том, что вы сделали выводы не имея достаточной информации. У меня нет оклада, а такой же  % . Хотя рабыты и обязанностей у меня на порядок выше.

• Ну и что же в этом хорошего? Я говорю - в случае, когда отсутствует окладная часть работодатель или отказывается от всей базы, которую нарабатывает менеджер ( по крайней мере это честно - он ему ведь за черновую работу платить не хочет), либо бессовестно эту работу( информацию о клиентах, презентации, звонки) - присваивает. В вашем случае, скорее всего второе - ведь Вы же хотите, чтобы менеджер трудился под строгим приглядом шефа. А любой продажник Вам скажет, что такие мероприятия как прозвон клиентов, презентации зачастую имеют отсроченый эфект - до которого менеджер, сделавший эту работу, может и не дотерпеть, без денег то.

• Сама работала менеджером по продажам и да согласна сложно, но сейчас я работодатель. И выполняю огромный объем "черновой" работы. Но не потому что жалко денег на то что бы кто то это сделал за меня, а потому что начала дело которое должно дать зароботок и мне и моим подчиненным. Но все вам не нужна работа, вам нужен оклад. И ни кто ни разу не предположил, что если и раньше работодатель боялся брать человека который может проработать в холостую несколько месяцев и не принести компании абсолютно ничего, то сейчас тем более так ни кто не станет рисковать.

• Если нет опыта и возможности устроиться "по блату", то нужно начинать с меньшего и подниматься самостоятельно по карьерной лестнице, уже применяя свои знания, умения, а если ты что-то из себя представляешь, то достигнешь необходимых тебе высот, но вот ведь опять загвоздка, даже на мизерную зарплату уже берут без опыта. А все потому, что мы получили свои дипломы в это нелегкое время, когда у работодателя есть огромный выбор кандидата на вакантную должность, причем, кандидата уже образованного, опытного.
    Сама в этом году закончила университет, до этого колледж и не могу устроиться на работу экономистом. Я понимаю, что опыта нет, поэтому уже согласна на любую зарплату, т.к. на первом месте ставлю опыт, но все также…. безрезультатно пока!!!
    И пенсионеры не имеют желания идти на заслуженный отдых, уступить дорогу молодым. Их тоже можно понять, на мизерную пенсию не проживешь, особенно те, которые привыкли уже жить хорошо.
    В любом случае, считаю, что не следует опускать руки. Удачи нам всем!!! :-)

• Всегда работал только за процент! НИкаких окладов мне не надо.
    И никогда бы не стал работать, если бы предложили оклад. Даже в 20 000р.

Вы ищите, где можно заработать ничего не делая? Так на всякий случай окладик бы...
    ДА!

А надо искать работу за котороую Вам заплатят. Именно за Вашу работу, которую Вы выполнили. Что бы всегда знали, что если сегодня ничего не сделали, то и ничего не получите. Крутиться надо! И стараться.

И пока вы ищите первое. Что бы ВЫ ни говорили, о каких трудностях мне не твердили. Всегда буду считай ЛЕНЬТЯЯМИ всех, кто на окладе. Хоть 1000р.
    Все ваши 164 причины в пользу оклада ни стоят НИ ГРОША. Признайтесь себе, что просто ВЫ ПЛОХОЙ РАБОТНИК, и НЕ умеете работать!

• Ты, балбес, сейчас про торгашескую "работу" говоришь. А людям с нормальными специальностями на какие проценты работать?

• Во, это точно. В гробу я видел ваш процент.

Исправлено пользователем Историк (13.11.09 17:13)

• Вот поэтому Вам и жить и работать так тяжело.

• Уважаемый Renik. А и в правду, вы же про торгашей говорите. А как же мне, инженеру, работать на проценты? Вот интересно, где вы такое видели? Вы вообще представляете себе любое промышленное предприятие "изнутри" ?

• Я представляю.
    Но, если вы соглашаетесь работать за 10 000р.-Это Ваши проблемы.

Если выполняете работу "А", и получаете зарплату "А", но хотите получать зарплату "В", то нахрена, простите вы продолжаете из года в год делать работу "А" ????
    Не доходит? Чтобы получать другие деньги, надо делать другие действия!
    ПОнятно об"ясняю? НЕ умеете другое делать? - Так идите и учитесь!

НЕ умеете зарабатывать деньги, да еще и учиться их зарабатывать не хотите.
    ВОТ в чем проблема. Сильно себя считате умными.
    Сначала признайтесь себе что годы, которые Вы учились и работали не привели
    к тому результату, которого бы хотелось. Верно?

А теперь подумайте: что будет чере 1год, чер 3года, через 5лет, через 10 лет?
    Вы сами выбираете свое будующее. Что вы сделали сегодня, чтобы жить лучше через 10 лет? НЕ через неделю, а через многие годы?
    Вы живете одним днем, не хотите планировать свои годы. Вот Вам и результат!

ТАк вся жизнь и пройдет. И через год и через 5 лет ничего не измениться.
    Потому что это внутри Вас. Вы не хотите посмотреть по сторонам и увидеть другую жизнь. Увидеть себя в другой жизни и начать менять что то.

Возможно большинство щас скажет, что я тут несу фигню и чушь и прочее...
    НО пока Вы не начнете ДУМАТЬ по другому, вы не начнете жить лучше.
    Для это надо.

1.Желание.
    2.Знать что делать.
    3.Делать это.

Любое невыполнение из 3-х пунктов не даст результа.

Хотите жить лучше чере 5 лет? Выполните эти 3 условия.
    Хотите научиться думать по другому? Звоните, пишите.

• блииииииииин, ребят, выпустите пар. по сути кто кого хает и проч не важно. разве что-то изменится для вас? единственное, если кто-то кому-то дельную ссылку или номер телефона работодателя даст и всё...

• Если Вы работаете инжинером за копейки и считаете это нормальной работой, это ваше право.

Если Вы считаете, что торгаши развалили страну, то без комментариев.

Образовние и медицина говорите? Это важные дела?

А то что мой ребенок чуть не погиб после нашей медицины, это что то говорит Вам? И сейчас, если бы не моя работа с хорошим доходом, скорее всего не так сложилась ситуация, как сегодня. И не дай Вам бог столкнуться с такой медициной. И не дай Вам бог быть БЕЗ ДЕНЕГ, когда чью то жизнь надо покупать ЗА ДЕНЬГИ. Посмотрю я на Вас, как вы станете любить свою профессию, свое государство, с его отношением к народу.

И пока до вас не доходит, что надо работать не там, где выгодно государству, а там где выгодна ВАМ, и только ВАМ.
    А вы являетесь рабами, готовы работать за копейки, да еще и гордитесь своим рабством, да еще хаете тех, кто платит налогов больще, чем Вы МЕЧТАЕТЕ зарабатывать.

Инженером говорите.. а Вы хотите, чтобы Ваши дети работали инженерами?
    А Вы хотите, чтобы Ваши дети работали учителями, или врачами?
    Вы этого счастья хотите Вашим детям? Вы сами так мечтаете жить?

Тогда мне с Вами не попути.
    Я буду зарабатывать деньги, а Вы что будуту делать?
    Я буду обеспечивать СВОИХ детей, а не рассказывать им, что до зарплаты еще долго.
    Я ХОЧУ ездить и возить своих детей на море 2-3 раза в год. А Вы и о бассеине не можете мечтать.

И мне плевать, учитель я или инженер, или торгашь, или врач или геолог.
    Я готов работать ТОЛЬКО за деньги. А вы можете всю жизнь работать за свое любимое государство! Когда оно ВАм даст пенсию в 4000р, может тогда поймете!

И если на сегодня складывается ситуация, что платят не инженеру, а торгашу,
    не врачу, а сетевеку. То Я буду торгашем и сетевиком, и не буду инженером или врачом. Хоть у меня и 2 высших.

Доходит?

• С какой-то стороны прав конечно, но как-то обидно что приходится бросить дело которое любишь и умеешь только потому что за это мало платят, да и не все могут быть хорошими продажниками, тогда и  %  никакой

• чем больше уйдет из инженеров в торгаши, тем меньше инженеров останется.
    Тем более будет цениться их труд. А пока на одно место претендует 5 инженеров, будут им платит только копейки.

И вообще, чем больше будет богатых людей, тем лучше.
    А разговоры про развал страны бесят.. развал в голове у многих.

• Так... а ну-ка все инженеры стройными рядами в торгаши! а то их мало как погляжу...

• Вот как бывает, чем больше пытаешься помочь людям выбраться из нищеты,
    тем обльше от них же зла иполучаешь.
    Вы думаете Вас уважают за то, что Вы работаете за копейки и я кобы приносити пользу обществу.

Удачи. Обычно годы лечат. Пройдет несколько лет, возможно 20 или даже 30.
    Вы наконецто поймете, что не тдуа тратили свое время и силы. Что никто не оценит Ваш труд и останитесь в нищете. Последняя фаза деградации (психология) это фаза обвинения. Человек начинет обвинять всех вокруг.
    Я живу плохо, потому что вот такие то ублюжки развалили страну.
    Я живу плохо, потому ....
    Я живу плохо, из за тогото...
    и т.д.

понимете куда скотились? Я думаю уже не понимаете.
    Чем больше у Вас таких мыслей, тем хуже будете жить. Это не я сказал.
    Я вам просто несу информацию.

Записей на странице:

Перейти в форум