Погода: −2 °C
14.12−8...−6пасмурно, снег
15.12−12...−10пасмурно, снег
  • как сейчас найти работу без опыта, если только закончил институт. Меня больше интерисует, где я его должна была набраться????????

• Вы что закончили?

• Для опыта придется идти в шарагу и работать за копейки. Хотя бы годик.

• А как во время кризиса вообще найти работу, даже с опытом, если сейчас "моих" вакансий вообще нет! Даже в "шарагах". Переучиваться и искать без "опыта"? На эти вопросы Виктория, увы нет ответов.

• даже в шараге тебя на собеседовании так будут пытать, всю твою поднаготную, выходишь как "выжатый лимон", хотят себе не работников, а ЭВМ

• Вика, напиши свой емайл, я отпишусь.

• В ответ на: Вика, напиши свой емайл, я отпишусь.
    для какой цели

• Видимо хочет в индивидуальном порядке объяснить, как найти работу без опыта)))))

• Не хочу здесь ничего рассказывать и рекламировать. За юмор спасибо )))

• В ответ на:
    В ответ на: Вика, напиши свой емайл, я отпишусь.
    для какой цели
    вообщем я ничего не теряю....пишите o-ulia@yandex.ru

• рассмешила...

• чем это.....

• Попрубуйте устроиться в гос. (муниципал.) органы, бесплатно, проявить большое желание работать, помогать. И 2-х недель может не пройти, устороят на должность. Возможно на временную, на период дикрета, например. Но это того стоит. Главное мозг и желание работать!

• Чо вы тут понты разводите? Ну и в какие госорганы вы устроились бесплатно. Там твердое штатное расписание, и сверх того не возьмут даже за спасибо!

• Точно!!! В гос. органы только и берут, что по конкурсу, но, Господа хорошие, угадайте, кто эти конкурсы проходит!!!(сыночки, доченьки, племяшки, сестры, братья и т.д.). Очнитесь, просто так придете- на вас , как на дебила посмотрят!!!!!

• Может "Псевдоним" имел ввиду, что поработать бесплатно надо за какого-нибудь сыночка или дочку, который формально там числится, но на работу не ходит?

• Думайте, как хотите! Я испытала это на себе! И без родителей, без всех!
    Может просто надо оказаться в нужное время в нужном месте! Я там работаю, мне виднее, как там всё это штатное и не штатное! НЕ надо думать что там по блату. Есть и так! Но дураков не берут, точно!
    Хотите верьте, хотите нет... Сами спрашиваете "как найти работу без опыта". Это лишь один из вариантов. Кому то он может дать "путевку" в большую жизнь!

• Ой, Псевдоним, чтож это вы делаете! Ведь завтра толпа народа ломанется в вашу администрацию,размахивая этим топиком, с требованием устроить их на работу! Не боитесь проблем со службой безопасности? И кем вы там работаете, что не знаете про штатное расписание?
    Может дураков туда и не берут, может они там ими в процессе становятся, не знаю. Но регулярно общаюсь с работниками администрацию, и даже не знаю как это назвать. Нет, не дураки наверное. Этокая субстанция, которая боится лишний раз задницу от стула оторвать и телефон взять. А обед и "пятница-короткий день"-это вооще святое. Не дай бог прийти или позвонить за минуту до конца обеда. Но штат раздут до крайности, а работать некому. Запросто можно сократить каждого второго.

• да не ругайтесь, вы ребяты. а в общем то ТТ прав, повесят себе мидаль на грудь и сидят как "пупп земли" знают что все люди от их несчастных бумажек зависят, вот и приходится терпеть. а однажды на каждую бумажку требовались ещё и копии, побежала за две остановки их делать, прихожу, а одну не сделала, ...хотя принтер стоял у неё под боком, перед тем как она подняла задницу чтобы скопировать, мама дорогая, что пришлось выслушать, по поводу её слабых нервов, и что мы все ходим только и делаем, что их рассшатываем.

• ТТ, Вы наверно очень умная! Просто так и прет из Вас! Я в шоке, как так можно рассуждать! Наверно, ВЫ директор крупного предприятия!? Сократить каждого второго!? Отличная идея! Вы гений великого ума! Ппц! Можете не отвечать на это сообщение (не тратьте время, займитесь лучше работой). Да и в бесполезные дискуссии с Вами вступать не хочу! Для меня эта тема закрыта! Удачи Вам и Виктории в работе! ))))))))))

До свидания!

• Псевдоним, я имею право так рассуждать, потому что по специфике работы постоянно общаюсь с представителями администрации. Причем не только Барнаула, но и других городов. Везде одно и тоже. Непонятно на чем основанная мания величия, и отсутствие желания лишний раз шевельнуть пальцем.
    Женщина из администрации Кемерово, например, отказалась разговаривать со мной по телефону, за 8 минут до окончания рабочего дня. Аргументируя это тем, что ей «ещё собраться надо». А вопрос был очень срочный, и такого плана, что надо было всего лишь ответить «да» или «нет». И таких случаев очень много.
    Не понимаю почему именно Вас это так зацепило, если все у вас там так шоколадно?
    А штаты действительно раздуты, очень…

• Да ладно вам, ТТ. Наша администрация ещё ничего. Тут пришлось общаться с управлением образовании администрации г. Прокопьевска. Так у них рабочий день с 9 до 16 (с перерывом на обед). А в пятницу-не падайте со стульев-с 9 до 15. Не поняла одного, как они все успевают при таком графике.

• Да ладно Вам!!! У знакомого секретарь была - работала ужасно! Случайно мы услышали как она хамит клиетнтам, при том что девочка и 2-х месяцев не проработала. И з/плата была хорошая. Была. Устроилась, кто-то попросил за неё. А толку. Зубы кривые, толстая, ела за рабочим столом (рабочее место видно даже с улицы) не приятная, да ещё и так общаться. Я сначала как увидел, подумал, значит работоспособная, целеустремленная, а ничего подобного. Так что в фирмах ещё и не такие оторвы бывают. Сталкивался!

• А успевают-то что? Обпиться этого кофе? Да работники адм-ции скоро им, простите, в туалет ходить будут!!!! Бумажки с места на место перекладывать, можно вообще им свободый график делать, уволить каждого даже не второго, а полуторного, и з/п сократить вдвое, сдельную хотя бы сделать( от количества переложенных бумажек!!!!)Прямо бесят эти безмозглые специалисты!!!!Сколько раз сталкивалась с ними, даже дядька, который на "ксероксе" сидит в коридоре, профессиональнее выглядит!!!!!

• К сожалению, очень часто у нас в россии на руководящих должностях сидят люди бездарные, и это не для кого не секрет, так же не секрет то, что кадры набираются в первую очередь из родных/знакомых/друзей. Где я не работал и везде наблюдал такое, когда дороги строят ПГСники, строят здания энергетики, когда специалисты дают рабочим указания, противоречащие технологии и порой просто опасные для жизни, только в нашей раше плевать на охрану труда и т.б. Только у нас работодатель ищет работников 22-х лет с высшим образованием и опытом работы не менее пары лет.  = ) а может и бывает подругому, да я не видел неразу....вспоминал и таки вспомнил, только один раз мне реально нравилась и работа и коллектив, я тогда плавал матросом)))) У меня инженерное образование, толку только от него нет. Тут ходил в водоканал, было забавно))) специалисты по кадрам не могли прочитать специальность что в дипломе моем написана))))пришлось самому....народ читает-то с трудом.......

• Боже мой, какие Вы все злые... Разве так можно... Иринка, у Вас .......... высказывания! И не обоснованные! И не спорьте, пожалуйста!!!
    А можно вопрос, Вы "мозглая" или тоже безмозглая??? Вас сократили?

• А почему все ВЫ тогда не сидите на высоких должностях, если там люди не стоящие???? Ч то ВАМ мешает то??????? Каждый человек хозяин своей судьбы!!!!!!

• Помните как в том фильме " Она такого дяди племянница!" Поэтому и не сидит, что дядя не "такой". А про хозяевов судьбы, знаете, есть такой усатый анекдот:
    "Сын майора спрашивает отца - «Папа, когда я вырасту, я стану генералом? Нет, сынок, только майором. У генералов свои дети есть")))).
    Согласна с Gudlefr, полностью. Сама энергетик, работаю в строительстве. И здесь, наверное, только одна я "с улицы". Начнешь разговаривать, сплошные "сыны, сваты , браты, младшие братья жены от первого брака" и т.п.
    Вероятно, это русский менталитет такой-пристроить всех своих родственников, даже если одни проблемы от этого

• Думаете, все после учебы только так и пристраиваются?! Да фиг вам! Я тоже "дочка-племянница-знакомая -и т.д.", но работать к родственникам не пошла. Искала работу в городе по объявлениям, по сайтам, на бирже стояла. Четыре месяца устроиться никуда не могла - ну нет у меня опыта, хоть тресни! Где на практике была, тоже не пошла - там тоже знакомство было. и что? Устроилась без опыта, на невысокую зарплату, зато, во-первых, этот опыт наработаю, а во-вторых, я теперь сама по себе, а не просто "дочка-племянница-знакомая-и т.д."! Так что ищите и найдете! Все искали и никто не помер.

• Да, действительно после института без опыта получать более-менее нормальную зарплату не получиться (за исключением, как писали выше, тех, кто по знакомству, родственник и т.д). Вот и получается замкнутый круг - без опыта не берут, а без работы нет и опыта. А везде куда не плюнь - ОПЫТ, ОПЫТ, ОПЫТ...

• Молодец Снежана! Работа по знакомству, хороша всем, кроме одного. Ты как бы должен тому, кто тебя устроил, и в случае чего, не можешь послать всех и уволиться, из-за боязни показаться "неблагодарной".
    Поэтому тоже никогда не иду работать к знакомым. Так я сама по себе,и никому ничего не должна

• Уважаемый(ая) ГОСТЬ, я с Вами спорить-то и не собираюсь, а такая злая, потому что в своей в общем-то недолгой жизни очень часто сталкиваюсь с представителями администрации различных уровней- впечатление ужасающее!!! Двух слов связать не могут, некомпетентны ни в каких вопросах, действующего законодательства не знают и не хотят знать!!!!У меня одногруппница(захудалая троечница-ни одного предмета толком-то и знает хотя бы на "хорошо") после универа устроилась в эту самую пресловутую администрацию города, по-моему, на каждом углу кричала "я сама!!!", потом сама же и "раскололась"....А что касается меня лично, то я не уволенная, я с третьего курса, между прочим работаю(хотя училась на очном), а после декрета, который недавно закончился, уволилась(потому что прежний уровень уже не для меня) и сейчас всего-то второй месяц в поиске, а причина в основном, по которой отказывают- маленький ребенок!!!Кстати, недавно муж предложил поискать-таки знакомых в этой самой адм-ции, поискали-нашли....Боже мой!!!Скажу одной фразой: Ноги в руки-и бегом оттуда!!!Я лучше на процент устроюсь, буду сама зарабатывать, а не просиживать рабочее время!!!Вы, ГОСТЬ, видимо там и работаете, если так злитесь, ну я ,надеюсь, что Вы очень хороший специалист!!!Всем удачи!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум