Погода: 14 °C
15.0820...22пасмурно, дождь
16.0823...25облачно, дождь
  • Сейчас мне 25 лет, есть высшее педагогическое образование, воспитываю дочь. Сейчас муж материально обеспечивает семью, поэтому я не работаю, а сижу с ребенком. Есть желание ещё 3 года не работать.
    Какую я потом смогу найти работу, чисто теоретически? Только в газетный киоск, или реально что-нибудь уровня хотя бы менеджера подыскать?
    Примерно в такой ситуации и моя знакомая - ей 28, двое детей, ещё 2 года учиться на заочке на психологическом.
    Придется нам потом вдвоём в уборщицы идти?

• Загляните на форум о половой дискриминации. В жизни всегда приходится выбирать. Если сейчас вы выбираете семью, то почему хотите в будущем разом получить "супер-работу"? Да, прийдется начинать "с азов", но это не повод предъявлять претензии работодателям!

• Выше нос леди, если смотреть фундаментально Россия сейчас входит в так называемый "демографический гриб" - т.е. общая численность населения, а оссобенно трудоспособного населения неуклонно уменьшается. Так будет по прогнозам до 2020 года. И это на фоне роста российской экономики. Без работы точно не останетесь. Как говорит мой хороший знакомый - была бы шея а хомут найдется.

• Не могу понять смысла вашего обращения. Вы хотите чтобы работодатель решил за вас кем вам работать? Вы ошиблись дверью,я не психотерапевт, я даю работу. Вы сами должны решить, чего хотите от своей жизни!

• Девушка, вы со знакомой все перепутали. Надо сначала решить кем вы хотите работать, а потом получать образование, а не наоборот

• НаТа: Я не предъявляю претензии, отнюдь, просто интересуюсь. И не "супер-работу" выбираю, а хочу узнать чем вообще смогу заняться, может, например, в городе нехватка парикмахеров - что мне мешает за это время параллельно выучиться?!

Параноик: Спасибо за поддержку! Я тоже на это надеюсь. Ведь если есть человек, то работа всегда найдётся, а дальше просто надо себя показать развитие возможно в любой профессии. Верно?

Работодатель: Чего я хочу от жизни? Хочу, чтобы мой ребенок вырос здоровым, а не как сейчас, а потом заработать мааа-ааленькую пенсию. Я не хочу, чтобы Вы сказали: "Ок, жду Вас через два года там-то, место того-то Вам обеспечено". Меня интересует где может быть ВОСТРЕБОВАНА женщина в 27-30 лет, без опыта работы, но с высшим образованием, которая не уйдет в декрет. Я понимаю, что ждать меня никто не будет, да и мне это не надо.

Нати: Решила кем хочу работать, поступила. потом (курсе на 3 - после практики) поняла, что это не моё. С моей группы в 25 человек 2 человека работают по специальности. Может нам так преподавали, может мы инертны, но 20 человек из 20 инертны - норма?! Я не карьеристка, я неплохой исполнитель.

• я интересуюсь, что за должность - "логист по закупу"? увидел сегодня в одной из газет с вакансиями... "Логист" - понятно, "закуп" - тоже ясно.

• В ответ на: я интересуюсь, что за должность - "логист по закупу"? увидел сегодня в одной из газет с вакансиями... "Логист" - понятно, "закуп" - тоже ясно.
    только между собой не стыкуются, или я ошибаюсь?

• Логист - это перевозки. Значит логист по закупу- это менеджер по закупу из отдаленных регионов? Блин, мозги свернешь.
    А вы позвоните и спросите что имеется ввиду, поди не укусят.
    Вообще недавно видела вакансию- менеджер по наведению порядка, думала уборщица, оказалась-администратор в баре (типа вышибалы) :о)

• Ага, иногда как назовут должность - не поймешь, что делать надо.

• Почему вы не даете работу молодым??????? Молодеж заканчивае ВУЗЫ и ей некуда идти, потому что к любой работе к которой не прикоснись везде: "Нужен опыт", а вы не задумывались о том, что в ВУЗЕ опыт не дают и вместо трудовых книжек выдают диплом....................

• с большим опытом (от продавца до управляющего), но без диплома - тоже трудно, нереально. Покупать диплом считаю неправильно, а учиться некогда. Что делать?

• Хм... Вы говорите, что даете работу и что не Вы решаете, кому и кем работать. В этом Вы правы. Но что делать тем, у кого высшее образование, светлая голова, и есть желание работать, но кто не может устроиться на работу из-за отсутствия опыта? Считаете это справедливым? Вы сами брали хоть одного сотрудника без опыта работы? Пытались ли вырастить из него именно такого специалиста, который Вам необходим?

• В ответ на: Хм... Вы говорите, что даете работу и что не Вы решаете, кому и кем работать. В этом Вы правы. Но что делать тем, у кого высшее образование, светлая голова, и есть желание работать, но кто не может устроиться на работу из-за отсутствия опыта? Считаете это справедливым? Вы сами брали хоть одного сотрудника без опыта работы? Пытались ли вырастить из него именно такого специалиста, который Вам необходим?
    За всех не скажу, но за себя отвечу - брал не однократно, работая нач.участком в одной из монтажных фирм. Брал сам именно для попытки вырастить специалиста под себя и брал на временную практику по уговорам даректоров училищ, уверяющих, что это самые лучшие ученики. Потом зарекся, что больше связываться не буду.
    Практикантам работа не нужна, ну не заставишь их работать, они изначально пришли потому что их заставляют отработать практику. Вы думаете им деньги нужны? Да они сами мне предлагали за то, что они не придут на работу, а я в их тетрадке распишусь, что они выполняли какие-нибудь задания.
    Теперь о людях без опыта, но прешедшего работать и нарабытывать его. Ставишь в бригаду из 2-х монтажников такого человека, и все процесс работы затормозился. Сам он делать он ничего не умеет, за то очень хорошо отвлекает от работы остальных членов бригады своими вопросами. Да, ему нужно учиться и набираться опыта, но ЗА ЧЕЙ СЧЕТ? За счет остальных членов бригады, которые получают деньги от выработки и которая сразу у них падает, а также падает зарплата, т.к. делится она теперь на на 2-х человек, а на 3-х пусть даже не в равной степени. У меня работники сразу забастовку пытались устроить, как только разговор об учениках заходил.
    Зарплаты же себе они хотят как опытные специалисты, заявляя, что человек с высшим образованием по определению своему не может получать мало.
    Ребятки, поймите, что как минимум первый год вашей работы, приносит только убытки работодателю, только головную боль ответственному за вас человеку. Относитесь к этому времени как к продолжению учебы, причем ябы даже добавил, что эта учеба должна быть платной, т.к. пользы от вас на этом этапе никакой, одна головная боль. На фига работодателю нести на себе убытки получаемые от сотрудничества с вами?
    Это конечно не относится повально ко всем молодым людям без опыта. Есть самородки, за которых стоит и подраться, но их не то что единицы, а доли от этих единиц... Мне кстати не встречались:улыб:я просто в это верю

• В ответ на:
    В ответ на: Хм... Вы говорите, что даете работу и что не Вы решаете, кому и кем работать. В этом Вы правы. Но что делать тем, у кого высшее образование, светлая голова, и есть желание работать, но кто не может устроиться на работу из-за отсутствия опыта? Считаете это справедливым? Вы сами брали хоть одного сотрудника без опыта работы? Пытались ли вырастить из него именно такого специалиста, который Вам необходим?
    За всех не скажу, но за себя отвечу - брал не однократно, работая нач.участком в одной из монтажных фирм. Брал сам именно для попытки вырастить специалиста под себя и брал на временную практику по уговорам даректоров училищ, уверяющих, что это самые лучшие ученики. Потом зарекся, что больше связываться не буду.
    Практикантам работа не нужна, ну не заставишь их работать, они изначально пришли потому что их заставляют отработать практику. Вы думаете им деньги нужны? Да они сами мне предлагали за то, что они не придут на работу, а я в их тетрадке распишусь, что они выполняли какие-нибудь задания.
    Теперь о людях без опыта, но прешедшего работать и нарабытывать его. Ставишь в бригаду из 2-х монтажников такого человека, и все процесс работы затормозился. Сам он делать он ничего не умеет, за то очень хорошо отвлекает от работы остальных членов бригады своими вопросами. Да, ему нужно учиться и набираться опыта, но ЗА ЧЕЙ СЧЕТ? За счет остальных членов бригады, которые получают деньги от выработки и которая сразу у них падает, а также падает зарплата, т.к. делится она теперь на на 2-х человек, а на 3-х пусть даже не в равной степени. У меня работники сразу забастовку пытались устроить, как только разговор об учениках заходил.
    Зарплаты же себе они хотят как опытные специалисты, заявляя, что человек с высшим образованием по определению своему не может получать мало.
    Ребятки, поймите, что как минимум первый год вашей работы, приносит только убытки работодателю, только головную боль ответственному за вас человеку. Относитесь к этому времени как к продолжению учебы, причем ябы даже добавил, что эта учеба должна быть платной, т.к. пользы от вас на этом этапе никакой, одна головная боль. На фига работодателю нести на себе убытки получаемые от сотрудничества с вами?
    Это конечно не относится повально ко всем молодым людям без опыта. Есть самородки, за которых стоит и подраться, но их не то что единицы, а доли от этих единиц... Мне кстати не встречались:улыб:я просто в это верю
    Я тоже за всех говорить не буду, а только за себя. В этом году окончила университет, пыталась найти работу по специальности. Естественно, не нашла. И поверьте мне, я искала ее вовсе не по размеру оклада. Прекрасно знаю, что начинать нужно с малого. Рассматривала варианты с заработной платной в 3-4 тысячи рублей. Очень хотелось устроиться по специальности, потому что мне нравится то, чему я училась, потому что хотелось реализовать свои знания. В итоге работаю совсем не тем, кем хотелось. Кстати, сейчас оклад у меня тоже три тысячи рублей. Москва не сразу строилась. Будем доказывать, что умеем работать и будем расти. Хотя "замарав" трудовую книжку другой профессией, можно забыть о любимом деле. По специальности работу мне теперь точно не найти, потому что теперь все будут смотреть на опыт работы, занесенный в трудовую. Дело не в этом. Дело в том, что многие работодатели даже толком не взглянув на резюме соискателя отсеивают человека, мотивируюя это отсутствием опыта. Но где же его взять? А иногда и вовсе несуразица получается, когда в своих требованиях к сотруднику работодатель указывает: 20 лет, опыт работы 3 года, два высших образования и т.п. И такое можно увидеть повсюду. Вот и получается, что Россия - страна парадоксов. Печально...

• А по поводу того, что брать сотрудника без опыта работы не выгодно, поскольку он не только не приносит прибыль в первое время, но и требует затрат, могу возразить: Вы как разумный руководитель должны понимать, что, например, даже открытие нового филиала в компании сначала потребует немалых затрат и лишь потом начнет приносить прибыль. Вы и сами прекрасно знаете, что чем больше вложишь, тем больше получишь... Так может быть, все-таки иногда стоит дать шанс новичкам? Вполне вероятно, что сотрудник принесет Вам прибыль, что Вы получите больше, чем вложили в него.

• В ответ на: И теперь простой вопрос: а ЗАЧЕМ ТОГДА УЧИТЬ, тратить средства на воспитание сотрудника, если он через 1-2 года свалит???
    ЗАЧЕМ????
    Бывают исключения во всем, есть умницы, самородки, с которыми приятно работать!
    Но их действительно ЕДИНИЦЫ!!! Остальная масса думает одинаково, это целое поколение бездельников выросло... Которым не работа нужна, а только ден.знаки...
    Смотрю, Вы разочарованы едва ли не во всем человечестве:улыб:Тоже могу задать простой вопрос: где гарантия, что принятый Вами специалист с опытоим работы точно также не "свалит" в другую компанию? Допустим, Вы обратились в кадровое агентство. Вам подобрали первоклассного специалиста. Но Вы должны понимать, что такие специалитсы на дороге не валяются и без работы не остаются. Значит, его переманили из другой компании. И это уже повод задуматься. Вы заплатили агентству за поиск данного специалиста, т.е. точно также вложили в него немалую сумму. Но где гарантия, что человек, однажды бросивший свою компанию и перешедший в Вашу, также не бросит и Вас? Вот и выходит, что от подобной ситуации Вы никак не застрахованы. И не важно, о каком специалисте идет речь: об опытном или нет.
    И могу Вас заверить, что далеко не все молодые специалисты думают о том, чтобы получить опыт и сбежать. Сбегать они будут только в том случае, если условия работы станут неприемлемыми. Но в таком случае разбегутся и "старые" специалисты. Поэтому задача работодателя - создать благоприятные условия для профессиональной и личностной реализации молодого специалиста, чтобы на предложение кадрового агентства перейти в другую компанию он ответил отказом, и чтобы Вы испытали гордость за себя, за свою компанию и за сотрудника тоже.

• Какое нужно образование чтобы работать автомехаником в нормальной организации с диллерством

• уважаемый, а вы готовы работать за идею?

• Я вот студентов не беру! Когда принимаю на работу,четко это оговариавю. Но люди хитрые-устроились, а потом приходят и говорят, что поступили учиться или уже,оказывается,учатся.Что делать? Чисто по человечески я их понимаю, но кто у меня в их отсутствие будет работать? А работать и учиться, у них, видите ли, не получается!Тяжело!Потому приходится расставаться. Конечно, кто может совмещать и готов подмениться и выйти в свои выходные или "пахать" на следующий месяц без выходных,практически-с теми я работаю. А кто нет-извините.
    Сама,кстати,когда училась-работала.И было это 5 лет назад-ничего сильно не поменялось. И был маленький ребенок на руках. Успевала все, даже на дискотеки ходить.
    С работы убегала сдать экзамены, взять лекции-откопировать-снова на работу. В выходные тоже работала. Ночью училась.

Так что не плачьте, заочники,все от вас зависит.

• я заочник) вазьмите меня)

• Кем вас взять?

• В ответ на: уважаемый, а вы готовы работать за идею?
    о какой идее вы говорите

• В ответ на: Кем вас взять?
    а кем вы можете взять с средним образованием и с каким окладом

• Разнорабочим, и только.

• В ответ на: Разнорабочим, и только.
    получается если учеловека есть потенциал к чему либо ему никто не поможет

• Какой потенциал? Что вы умеете? Например,грамотно говорить? Вести деловую беседу? Красиво осветить свойства товара? Или что-то еще? Расскажите о себе. Не впечатляют просто слова : "Я хороший!"

• У нас разучились работать с молодежью. Если у нас в школах и в институтах не хотят заниматься сдетьми, то что говорить о работодателях. Ведь молодого специалиста всеравно нужно учить работать, объяснять показывать, в конце концов если вы хотите чтобы человек с удовольствием на вас рабртал то и душу в него надо вложить

• Я первое образование получила в пту и работая по первой специальности заробатывала деньги на вышку, в 24 поступила в академию в следующим году заканчиваю фактически не отрываясь от произодства.Но реально понимаю как трудно будет найти работу по новой специльности т.к. обе професии друг с другом не связаны. И работадатель не поймет почему я работю поваром, а ищу работу психолога.

• В ответ на: Какой потенциал? Что вы умеете? Например,грамотно говорить? Вести деловую беседу? Красиво осветить свойства товара? Или что-то еще? Расскажите о себе. Не впечатляют просто слова : "Я хороший!"
    работа состоит не только в продажах и деловых беседах,но и в том, что можешь делать руками и головой.я долгое время работал с автомобилями и знаю с какой стороны подойти к той или иной неполадке,но пришлось столкнуться не только с автомобилями, но и с машинами химчистки стиральными машинами пока работал шеф гордился,а когда я уволился он растроился,а я в свою очередь ему благодарен за то что он поверил в меня.я бы так и работал у него устраивала и зарплата и коллектив но я вынужден был переехать в другой город, а здесь тяжеловато с нормальным зароботком найти работу.

• Иван, у меня работа либо продавцом,либо оператором,либо разнорабочим.На все остальные вакансии необходим опыт и специальное образование, не тот опыт, о котором вы пишете.
    Продавцы у меня-девушки,в операторы-очередь из желающих на год вперед, а разнорабочие всегда нужны. 10 тыс. в месяц получать будете. Или мало? Люди работают и постарше вас,з/п стабильная,обмана нет. Правда, приходится работать руками, ну что ж, каждый с чего-то начинал. Дело то ваше.
    Только вот часто встречаю таких, как бы полегче сказать,чистоплюев, которые на словах все умеют, а на деле работать не хотят и не могут. Таким всегда мешают какие-то обстоятельства. Ну это к вам я не отношу, а просто к теме...
    А кто реально хочет зарабатывать,тот никаким трудом не гнушается.
    Во всяком случае, многие у меня во время учебы или каникул даже подрабатывают и возвращаются еще, т.к. по профессии работать пока не могут, а деньги нужны.

• В ответ на: Иван, у меня работа либо продавцом,либо оператором,либо разнорабочим.На все остальные вакансии необходим опыт и специальное образование, не тот опыт, о котором вы пишете.
    Продавцы у меня-девушки,в операторы-очередь из желающих на год вперед, а разнорабочие всегда нужны. 10 тыс. в месяц получать будете. Или мало? Люди работают и постарше вас,з/п стабильная,обмана нет. Правда, приходится работать руками, ну что ж, каждый с чего-то начинал. Дело то ваше.
    Только вот часто встречаю таких, как бы полегче сказать,чистоплюев, которые на словах все умеют, а на деле работать не хотят и не могут. Таким всегда мешают какие-то обстоятельства. Ну это к вам я не отношу, а просто к теме...
    А кто реально хочет зарабатывать,тот никаким трудом не гнушается.
    Во всяком случае, многие у меня во время учебы или каникул даже подрабатывают и возвращаются еще, т.к. по профессии работать пока не могут, а деньги нужны.
    коечно к вашей организации у меня претензий не имеется так как я технического склада человек и на сегодняшний день проверяется моя анкета и уменя есть смысл подождатьнедельку как мне сказали,но если откажут,то конечно разнорабочим за 10 тыс. с огромным удовольствием.Спасибо за понимание С/У Иван.

• Я полностью согласна с "Работодателем" очень мало "самородков",в основной массе молодые специалисты хотят много и сейчас,и при этом свои мозги включать нне хотят,типа "пусть меня учат"

• Ну пишите, если что.На сайтк я раза три в неделю бываю.
    С уважением,всего доброго

• что делать... не могу найти достойную работу... везде требуеться опыт от 1го года,я ведь только получила диплом...

• не везде:улыб:поработайте за копеечки, будет опыт

• Здравствуйте! может нам попробовать пообщаться на тему работы

• Супер! Я так же делаю. А куда деваться? Работать надо, деньги нужны и второе высшее тоже. Да я и первое так же получала и ничего. Ни разу не умерла, зато уважали больше.

• Сейчас мне 22 года, закончил политех эконом фак опыта нету ни кокого, есть знание программ бухгалтерии и гранд смета, пришел к тому что, без опыта не куда не берут и очень сложно куда - либо устроиться, помогите! посоветуйте или возьмите на стажировку!

Всем спасиба за ранее!
    volcharad@rambler.ru

• Исправлено пользователем zloi_krolik (18.10.08 11:56)

• вопрос к гостье:ну дак как пообщаемся по поводу вакансии?

• Иван, пока суть да дело, вакансий не осталось. Как бы не пришлось еще с другими сотрудниками расставаться...

• ну,хорошо спасибо.

• если на самом деле интересуетесь - ищите где сможете применить полученные знания и наработать опыт. "Продавать" свои заработанные студенческой жизнью знания, которые имеет каждый только свои, индивидуальные, нанимаясь на РАБоту за ЗРЯплату...? Это, действительно, позиция хорошего исполнителя. Это на всю жизнь с вытекающей отсюда мини-пенсией. Или? Поменять все- главное подход к своей жизни, к тому чтобы не отдавать себя в "использовани" работодателю, а использовать имеющееся в себе для себя? Что Вы хотите? Трудоустройство по специальности (имеющейся или вновь полученной) или зарабатывать на себя, работать на себя? Определитесь - чего ВЫ хотите? Если зарабатывать, то я побеседую с Вами. Если просто ищете РАботу - желаю удачи, это не просто...

• Уже недели две как првый раз попала на этот форум. И сегодня решила включиться в беседу. Уменя сложилась следующая ситуатция. Часто на форуме звучат высказывания "поработай за копейки, опыт и появится", а я столкнулась с тем, что когда на собеседовании на вопрос какая у меня сейчас з/п? Называю свои "копейки" на меня смотрят как на больную. Начинаеш говорить, что пошла работать на такую з/п для получения опыта. Но в глазах у потонциального работодателя только какое-то недоумение. Работадатели, подскажите с чем это может быть связано. Или это мое субъективное мнение.
    (работу ищу ровно месяц. Опыт в своей профессии 1,5 г).

• Предприятие, в котором я работала, ликвидировано. Мне 47 лет. Работала много лет секретарем, специалистом по кадрам. Я искала работу, но везде возрастной ценз. Прошу откликнуться тех людей, кто сможет реально помочь. Про себя скажу, что я специалист в своем деле, всегда работаю только во благо компании. Буду надежным помощником руководителю. Я не против поработать секретарем и у руководителя женщины, даже интересно. Очень прошу откликнуться.

• Jesus 3000-Благодарю за ответ. Вы подтвердили мои сомнения и дали пищу для размышлений.

Исправлено пользователем LS (11.11.08 19:31)

• работодатели порой недоумевают ..почему люди претендуют на одну профессию ,а работают совсем в другой сфере ,они не задумываются что, пока ищешь работу по специальности ,надо чем-то жить и поневоле идёшь на подработку туда где тебя берут...

Записей на странице:

Перейти в форум