Погода: −17 °C
20.01−16...−14пасмурно, снег
21.01−12...−10пасмурно, снег
  • Здравствуйте. Я хотел бы открыть свою строительную фирму в Барнауле. Ну на первое время заниматься отделкой помещений. Но не знаю с чего начать. Где регистрировать. Сколько надо денег. Руки есть. Мозги вроде серые. Но даже не знаю где это делается. Надеюсь на ваше понимание и помощь. Возможно в городе есть места где об этом можно подробней узнать.

• ну насколько я могу судить. нужно зарегистрировать свою фирму получить лицензию, смотря как ты будешь работать скорее всего если отделка то от кого ты будешь получать наряды? набрать штат. ну и главное просчитай все с экономистом все За и Против. если есть у кого брать подряды на отделку и есть грамотная бригада. то вперед.

• спасибо Ден я по фото вижу ты тоже где-то рядом со стройкой, ну впринципе с бригадой вопрос решу с нарядами по сложней а вот с нашим законом еще..., вот к примеру у нас помощь там предпринимателям, а элементарно куда идти за консультацией к примеру на счет документов-хз, где регать-хз, че нада-хз, какое образование-хз! вот в чем проблема в отсутствие опыта в таких вещах:хммм:

• просто, делом то занимался, и бригада своя и работа есть-а вот козлов много, как до денег доходит так и вспоминаешь про официальную регу-кидают, и ни че не поделать.

• сходи в центр поддержки малого бизнеса на старом базаре, и в администрацию там тебе все расскажут, но прежде чем ты деньги вложишь ты сядь и посчитай выгодно ли тебе это будет?

• спасибо сходим!

• а с чего фирму открыть решил?

• Хочется чтобы все было официально, когда работал просто своей бригадой-кидали, да и рекламмы никакой

• ну это да. тут главное не попасть с нарядами чтобы работа была...

• Denis! Не хочу показаться грубым, но нельзя ставить вопрос таким образом: хочу свою фирму и скажите, что мне делать. Хозяйственную концепцию за тебя никто не определит. По этому нужно начать с того, чего ты хочешь как предприниматель. Ведь регистрация - это ты уже засветился. А страшные тетки из контролирующих органов, как правило то же жить хорошо хотят. И это наезды и прочая и прочая. Если есть интерес, могу помочь. Опыт в таких делах обширный, а с работой сейчас напряг. igorniv@rambler.ru

• ну я же сужу с узкого дилетантского взгляда:улыб:

• строительство и отделка помещений - разные вещи, никакую лицензию, на "отделку"), получать не надо...я вот всё не пойму зачем вам регистрироваться как юр.лицо или ИП ?? то что вас на деньги кидают, так это проблема в вашем поиске и подходе к клиентам))

• ...а регистрироваться им затем, чтобы не "налететь" на статью 171 УК РФ и штраф до 300.000 рублей... Лицензию получать надо.

В соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ № 174 от 21.03.2002г.

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ I И II УРОВНЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В СООТВЕТСТВИИ С ГОСУДАРСТВЕННЫМ СТАНДАРТОМ лицензируется деятельность по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом включает выполнение строительно - монтажных работ, в том числе общестроительных, отделочных, санитарно - технических, специальных и монтажных работ, а также выполнение работ по ремонту зданий и сооружений, пусконаладочных работ и функций заказчика - застройщика.

Лицензионными требованиями и условиями являются:

а) наличие у юридического лица руководителей и специалистов с высшим или средним профессиональным образованием по профилю работ. При этом не менее 50 процентов штатной численности руководителей и специалистов юридического лица должны иметь высшее профессиональное образование, а также стаж работы по специальности не менее 3 лет (для специалистов с высшим профессиональным образованием) и не менее 5 лет (для специалистов со средним профессиональным образованием);

наличие у индивидуального предпринимателя соответствующего высшего или среднего профессионального образования и стажа работы по специальности не менее 5 лет;

б) наличие у юридического лица или индивидуального предпринимателя принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании зданий, помещений, строительных машин, транспортных средств, механизированного и ручного инструмента, технологической оснастки, передвижных энергетических установок, средств обеспечения безопасности, средств контроля и измерений;

в) повышение не реже 1 раза в 5 лет квалификации индивидуального предпринимателя и работников юридического лица, осуществляющих строительство зданий и сооружений;

г) выполнение лицензируемой деятельности в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, соответствующих государственных стандартов и нормативно - технических документов в строительстве;

д) наличие системы контроля за качеством выполняемых работ и выпускаемой продукции.

Для получения лицензии соискатель лицензии представляет в лицензирующий орган следующие документы:

а) заявление о выдаче лицензии с указанием:

наименования, организационно - правовой формы и места нахождения - для юридического лица;

фамилии, имени, отчества, места жительства, данных документа, удостоверяющего личность, - для индивидуального предпринимателя;

лицензируемой деятельности, ее состава и срока, в течение которого она будет осуществляться;

б) копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации соискателя лицензии в качестве юридического лица - для юридического лица;

копия свидетельства о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя - для индивидуального предпринимателя;

в) копия свидетельства о постановке соискателя лицензии на учет в налоговом органе;

г) документ, подтверждающий уплату лицензионного сбора за рассмотрение заявления о выдаче лицензии;

д) копии документов, подтверждающих соответствующую лицензионным требованиям квалификацию индивидуального предпринимателя или работников юридического лица;

е) информация о наличии у соискателя лицензии на праве собственности или на ином законном основании зданий и помещений, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности, с указанием наименования и иных реквизитов документов, на основании которых соискатель лицензии их использует.

Копии документов, указанные в подпунктах "б" и "в" настоящего пункта, не заверенные нотариусом, представляются с предъявлением оригинала.

• ASD, я тебе таких статей могу пририсовать туеву хучу, к любому действующему предпритию, работать не нарушая вобще статей/указав/приказов/поправок/деректив не возможно...те же кто думают иначе...хммм...кроме слова "наивные" ничего не приходит

а вот со стороны проверяющей структуры, доказать факт подобного правонарушения фактически не возможно

• В ответ на: ASD, я тебе таких статей могу пририсовать туеву хучу, к любому действующему предпритию, работать не нарушая вобще статей/указав/приказов/поправок/деректив не возможно...те же кто думают иначе...хммм...кроме слова "наивные" ничего не приходит

а вот со стороны проверяющей структуры, доказать факт подобного правонарушения фактически не возможно
    Работать возможно, невозможно захотеть так работать... Это же надо свои кровные, честным трудом заработанные отдавать в виде налогов и т.п. Это другая сторона вопроса... а вот со стороны проверяющей структуры доказать факт подобного правонарушения - как два пальца об асфальт... Просто в один прекрасный момент вам позвонят из Администрации... Они не будут ничего спрашивать, уточнять, выпытывать... Они будут тупо УТВЕРЖДАТЬ...) и доказывать, что вы не верблюд, к сожалению, придецца вам, а не им... Суровая российская действительность, панимаешь ли...))

• рассмешил, спасибо...проблем в том, что у них пальцев не хватит чтобы их все "обасать"...по поводу действительности, я её и так знаю, не рассказывай)

• В ответ на: рассмешил, спасибо...проблем в том, что у них пальцев не хватит чтобы их все "обасать"...по поводу действительности, я её и так знаю, не рассказывай)
    ты смеяцца-то еще не устал?) То-то я и вижу, скока раз ты с контролирующими органами сталкивался... )) ровно ноль...)) так что знаешь ты действительность, мил человек, тупо по "Новостям" Первого канала...

• ))) в том и то дела, что не сталкивался, потому и говорю)) а вы чушь пишите...если уж вам не подфортило, то увольте

• Масса народу работает без лицензий и по чужим лицензиям. Разве не знали?

• Сначала регистрируется фирма , а потом получается лицензия в лицензионной палате.Стоит это бешенных бабок и кучу потраченных нерв и времени. Я это всё проходил , но второй раз для себя я делать это не стал.

Исправлено пользователем отделочник (24.10.08 19:45)

• В ответ на: заниматься отделкой помещений
    Фирма оформляется и регистрируется обычным для всех способом : устав и заявление на регистрацию в налоговую . Штат будете набирать если нужен бухгалтер рекомендую себя.

Исправлено пользователем Норышкина (28.10.08 10:57)

Записей на странице:

Перейти в форум