Погода: 5 °C
25.095...7пасмурно, дождь
26.093...5пасмурно, дождь
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Банально, но - открытие..

• Бывает же у вас такое - всю жизнь знал что-то, но никогда не применял, а тут вдруг как будто заново себе открыл ?
    Или вообще не знал и НА ДНЯХ таа-ак удивился :-)

Мне честно, любопытно, какие у вас они, эти банальные открытия ? :-)
    Можно не только по быту и жизни новости, по работе тоже :-)

• - если рис на 1 час залить кипятком, он на самом деле (!!!) моментально заваривается в плове, и плов такоооой вкусный делается :-)))
    - мне очень жалко на самом деле своего мужа...
    - кран Маевского - это не кран на стройке, а такая маленькая пумпочка на водопроводной трубе !

• Рис лучше замачивать в холодной воде, т.е. горячая из него клейковину вымывает.
    И вообще, спешка нужна только при ловле блох, а никак не при приготовлении плова.
    Спасибо.

Los

• )))))))))
    только что:
    СМС-ка с мобильного 7-ми значного приходит ,как с обычного!

• Всегда слышалось в песне - "Скрипка лиса" а оказалось "скрип колеса" :смущ:

"Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

• По работе, буквально сегодня.
    "От-кутюр" в русском пишется через дефис, кто бы мог подумать.

Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

• действительно....

• Хм... интересно... а почему?

Я не сдурела, я вообще такая. ©

• А еще для многих становится открытием, что "от-кутюр" не обозначает что-то типа "одежда от модельера". Буквально "от-кутюр" перводится как "высокая мода", "высокое шитье". А вовсе не то, что она сшита кем-то и от кого-то.

• А красавицу Икуку из мушкетёров помните? Или это только мне так слышалось?:улыб:

• Икупку.

Ещё в школе я заучил наизусть «Таблицы Брадиса» до пятнадцатого знака.

• Не, там четко - красавицу и кубку :bottle: :friends:

"Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

• Тебе, однако, ближе к оригиналу слышалось:улыб:

• Не знаю, не выясняла точно. Есть подозрение - для того чтобы не принимать "от" за омонимичный предлог, что ведь сплошь и рядом бывало.

А еще для многих становится открытием, что "от-кутюр" не обозначает что-то типа "одежда от модельера".

Вот-вот.

• Это сейчас чётко - потому что слова знаешь, а когда на слух ловили, каких только вариантов не было.:улыб:

• Мне тоже слышалось икуку.

• В ответ на: Тебе, однако, ближе к оригиналу слышалось:улыб:
    Самый интересный вариант, который мне доводилось слышать в жизни: красавица Якубка.

• * Haute couture (От Кутюр) — фр.— буквально «фешенебельные портные». Выражение вошло в обиход во второй половине XIX в. Датой возникновения haute couture можно считать 1858 г.— год открытия первой модной фирмы в Париже, основанной молодым англичанином Бортом (прим. перев.).

Все люди как люди, один я - ВЕЛИК

• красавица Якубка.
    Полячка, наверно:улыб:

• Не полячка, а якубка. Есть, похоже, народ такой, якубы. От них Боярский сотоварищи без ума просто:улыб:

• на пп

А ещё -
    оказывается, на самом деле ! - если неделю не принимать никакую пищу с 6 вечера до 12 следующего дня, то живот становится гораздо худее, а хфизиогномия - симпатишнее :-)

• "Откуда дровишки?" (с)
    Нормы написания слов в русском языке регулируются не абы чем, а орфографическими словарями, которые, в частности, в сети представлены на специализированном портале gramota.ru.
    От-кутюр.

• Какая полячка Якубка? Я всегда слышал красавице и кубку. Без вариантов. Просто тугоумие совместно с тугоухием даёт результат от-Якубки.

Опыт прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования.

• Мало того, всего за три таких вечера минус 1 кг.
    (Мое открытие за последнюю неделю).

• Ничего ты в правилах правописания не понимаешь. :beee:
    Если б это народность такая была, то с маленькой бы буквы писалась, а тут с большой - значит, имя. :umnik:

• Воооот! Я ж говорю! :agree:

• "Если меньше есть, то живот становится худее, а хфизиогномия симпатишнее"

Ага. Тут главное не переусердствовать. А то будет прямо по пословице: "Стало легче деду. Реже стал дышать".

• Что я тебе могу сказать? Хороший у тебя был телевизор.:улыб:

• тебя просто преследует эта тема :))))

все будет

• Это он специально. Чтобы нас подразнить.

• Да ладно, ладно, я не оспариваю ваше амплуа, просто тоже заинтересовался и вот чего нашел, тоже в интернете.:улыб:
    Кстати, так и не понятно, почему же через черточку :), тогда уж слитно бы писали.

• :зло: хватит про чёрточки

А я еще думала, что в песне БИ-2 (где кто-то ребенка ждет) поется: КОНЧИ ЦЫПЛЁНКА, а оказалось, что кончится плёнка. Вот.

• Ой, я помню, как уже довольно взрослой совершила географическое открытие, которое меня очень удивило - вдруг обнаружила, что Филиппины, оказывается, растут вовсе не возле Аргентины.:улыб:Не могу сказать, с чего я их закинула к Южной Америке, с Фолклендскими островами перепутала что ли...

• Растут? я считал что расти могут тока филиппинки и филиппинцы. У них острова то же растут? Это и для меня открытие.

• Да я тоже считал, что есть непалки и непальцы, а оно ж видишь как оказалось...

• А интересно, на Филиппинах, наверное, самое козырное имя это Филиппок ?

• Сообщение удалено. Удалил Мишель

• Еще раз спроси, а?

• Не придирайся к словам:улыб:Растут - в смысле находятся:улыб:

• Это надо у аборигенов спрашивать:улыб:

• Сегодня утром шла через сквер - удивлена была сказачно...
    Синиц мы слышали все. Их теньканье. Так когда их много, они друг перед дружкой такие трели выдают. Да еще и по осени...
    Я не поверила своим ушам. Думала, что какие-то славки пролетом. Нет синичий оркестрик.

• Жало горячего паяльника гораздо удобнее складывать не "на" пассатижи, а "в" пассатижи. Так он гарантировано не падает. Абсолютно серьезно.

Из песенного. "Кукла-па, кукла-па, почему бы и нет?"
    Так я и не узнал, что это за кукла.

• "Да я тоже считал, что есть непалки и непальцы, а оно ж видишь как оказалось..."

Точно! я вот то же недавно узнал, что дети в Непале делаются непалками и непальцами. Здорово, правда?

• И вообще непальцы когда-то были секамцами.
    А Непалом государство стало, когда их царя спросили "Пал Секам?", на что он и ответил "Не пал".
    (с) вроде Красная бурда.

• флудеры...
    А вот прямо щас удивилась
    Есть новосибирцы, а женщины - исключительно жительницы Новосибирска...
    нет нас как класса новосибирячек или там новосибирок))))) :спок:

• Вот такая загадочная страна Непал. Кстати, я в географии совсем двоешник, так что у меня эти открытия почти каждый день. Зато как сейчас интересно:улыб:

• В ответ на: Или вообще не знал и НА ДНЯХ таа-ак удивился :-)
    Путин сожрет все обеды в Городке за два дня. По крайней мере на нашем буфете было написано "3,4 октября обедов не будет в связи с приездом Путина".

• "Жало горячего паяльника гораздо удобнее складывать не "на" пассатижи, а "в" пассатижи."

гхм... я, конечно, дико извиняюсь, но что вы тут со Звездой Ивановной подразумеваете под словом "пассатижи" и "паяльник"? Чё-то меня сомнение взяло в правильности моей трактовки.

• Ну, блин, он же не один их есть буит - с Назарбаевым.

• А ты под жалом паяльника что понимаешь?

• Карасучек или карасучанок тоже нет. Как класса. Ничего удивительного. Не знаю, правда, насчет карасукцев или карасучан.

• А мне вспомнился зимний топик с участием Весёлого Мява и дружного коллектива наших добрых БЗшных девушков.

• нпп

до сих пор помню, как меня ввел в ступор вопрос на городской олимпиаде по русскому языку еще в школе: "Кто такая тальянка?"
    Если сейчас узнаю, буду приятно удивлена возможно... ))

• тальянка -- это гармошка такая. И не кто, а что:миг:

• Мишель, ключевое слово "удобнее".

В той трактовке, в которой ты сомневаешься, "жало горячего паяльника ПРИЯТНЕЕ складывать (далее по тексту)...."

• гармошка такая, кажется

• неа.

вопрос звучал "Кто?"

• "Кто такая тальянка?"

Жена тальянца - единственно правильный ответ.

• Тогда упрощение от итальянка. (собственно как и название гармошки произошло)

• Может это любительница талька? моль, например, любит, када её тальком присыпають.

• Кстати, если не ошибаюсь, по логике вопросов получалось так, что это жительница чего-то... Но не факт.
    А кто такой тальянец?

• Или это очень маленькая талия. Уменьшительно-ласкательная.
    "Милая, твою тальянку я ладонью обойму"

• "А кто такой тальянец?"

По той же последовательности - житель Талии. Где эта страна и кто ее жители - тут мнения географов расходятся.

• [цвет:green] "Или это очень маленькая талия.
    "Милая, твою тальянку я ладонью обойму""
    [/цвет]

А эта тальянка-талия такая маленькая, что вся вмещается в ладонь?? Шото меня опять сомнение взяло...

• В ответ на: Из песенного. "Кукла-па, кукла-па, почему бы и нет?"
    Так я и не узнал, что это за кукла.
    Pourqoi pas

• Что такое пуркуа па - я знаю. :улыб:
    Я не знаю, что(кто) такое кукла-па.

• Эта тальянка у юной персиянки.

• ну да, у Мишы Боярского даже не акцент :хехе:

• Мне всё детство слышалось "Расцветали яблони-игруши", и я всё думала, какие-такие игруши... Как цветут яблони, я видела, а что такое груши, видимо, не знала :-)

• А я недавно смотрел фильм про пирамиду Хеопса и узнал, что даже кратковременный тяжёлый физический труд, ну, например, у грузчика в течение полугода, отражается на костях и суставах, их деформируя.
    Ужос. А я иногда работал, как бельгийская лошадь...

• Йошкин кот! А я как российский качегар по студенчеству... ну и че теперь делать там не сказали случаем?

• А я иногда работал, как бельгийская лошадь
    ----------
    ...а ты и щас на форуме пашешь, как эта самая бельгийская лошадь. За семерых, практически.:улыб:

Этот паштет вкуснее человечины (с)

• Чё теперь делать? так это раньше нужно было НЕ делать. Поздно пить боржоми. Кстати, а секс-это труд?

• хы, кто-то одну букву не расслышал в песне, а в свое время вместо "надежда - мой компас земной" слышала "надежда - мой конь подземнОй". И не могла понять, подземнОй - какой такой конь может быть. А еще мне слышалось "я другой такой страны не знаю, ГДЕ ТАКОЙ ТАКТИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК". Хотя по смысле подходило, наверно))) От такота.

• Мама моего мужа и его сестры долго держала их в уверенности, кто креветки - это печеночные котлетки:улыб:

А еще мой муж уверен, что Баргузин - это животное. Я на 98% уверена, что нет такого животного, что это заповедник, но все же 2% сомнения остаются.

И еще многие в нашей компании 23 года жили в уверенности, что миндаль - это ядра абрикосовых и сливовых косточек.

Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

• Баргузин-это человек. В Грузии где-то живут. Волосатый гориллоподобный грузин вполне потянет за животное.
    А заповедник то же есть, ага. Там соболи живут.

• есть река Баргузин и город, по-моему, где-то около Байкала. А еще есть баргузинский соболь. Красивый зверек)

• Про соболя знаю. Отсюда, видимо, и стойкая ассоциация, что Баргузин - животное:улыб:

• Это че... Есть у меня знакомая, к.юр.н., которая считает, что тигр и человек не относятся к млекопитющим и спорит прям до ругачки, а еще она уверена, что С.П. Королев был физиком - ядерщиком и был сгноен в ГУЛАГе в 30-х годах. И более того, она видела об этом передачу в телевизоре и там даже сказали, что его могила утеряна. Вот так то.

• Ну и еще)) Банальные факты конечно.

Был в моей биографии факт давно, что работала я целых 2 месяца в техникуме одном преподавателем истории. Так вот там дети, будчи всего лет на 5 меня помладше не подозревали, что они родились в СССР, причем поголовно не знали. А в одной из групп мне сказали, что Ленин - первый президент царской России.

• Баргузин - это вообще ветер такой. Поперечный

Глядя на то, что вам нравится, я немного горд, что не нравлюсь вам.

• Какой ещё поперечный? В голове чтоль?

• СП Королёвых пруд пруди. Какого-то наверняка и сгноили в тридцатых. А ты не спрашивала у неё, "А хто тады ракеты строил в шестидесятых, Королёва дух святый?"

• Я задала этот вопрос - она сказала, что не знает кто ракеты сооружал.

• Почему в голове?

• а я всю жизнь думала, что лимонные и апельсиновые дольки делают из настоящих лимонов и апельсинов. и сравнительно недавно узнала правду! :cray-1:

• Ну ты даешь! :eek:

Хотя... ты же сладкое не ешь:улыб:
    А я очень такой мармелад люблю - именно дольки, и именно лимонные.
    Мне Риша, по-моему, хотела их на прошлый НГ подарить, только слопала сама :бебе:

• А еще мама у меня выходя из поъезда к домофонной кнопке прикладывает домофонный же ключ, чтобы выйти. Десять раз ей говорила, что достаточно просто пальцем нажать - не верит :ха-ха!:

• Риша, между прочим, не только твои дольки съела, но и выпила чей-то чай! любимый! и долгожданный!

• Я в своё время тоже очень удивилась, когда выяснила, что баргузин - это ветер такой на Байкале. А выяснять взялась, потому что меня сильно мучила строчка: "Эй, баргузин, пошевеливай вал...", думалось, что это какая-нибудь народность местная, тогда какой-такой вал он должен пошевеливать? :dnknow:

• Бананльно, но факт - Риша любит чужие дольки и пакетики))

• Говорят, у баргузин очень большие валы и их поэтому шевелить очень трудно. Вот и приходится подгонять: "Эй, баргузин! пошевеливай вал!"

• В ответ на: молодым англичанином Бортом (прим. перев.).
    Вортом. :1:

Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

• .. а я всю жизнь считал ,что только женщины любят закатывать истерику. Последние месяц-полтора вполне аргументированно показали, что этим увлекательным занятием не прочь побаловаться и мужчины....:улыб:

Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

• Всё не так на самом деле. Баргузин - это бар "Гузин" , подпольный кабак со всеми тридцатью тремя удовольствиями ,где состоится ближайшая туза БЗ.

• ...судя по названию, какая-то восточная кухня...

• Риша щас может что-то недопонимает.... Но как помнится Долька НГ проигнорировала.

• Не буди лихо... :шок:

• Чей чай? Ришин же чай и выпила. И то не выпила, а надпила.

• Разве? :улыб:Может быть. Я просто не помню, чтобы была организованная посиделка тогда :улыб:

• Не скажи: на самом деле это дюже забавно. :ха-ха!:

• ну в плане познания мира - безусловно)))

• "Это че... Есть у меня знакомая, кандидат юр.наук, которая считает, что тигр и человек не относятся к млекопитющим и спорит"

Вообще я её понимаю, но может у неё есть аргументы? Хотя нет, какие аргументы-млекопитающиеся просто вскармливают детей молоком.
    У меня есть подобная фича: "Я по глупости своей считаю, что не было ни Чингиз-Хана, ни татаро-монгольского ига на Руси, ни Великой Золотой Орды. А была лишь Русь, единая и жестокая в своей звериной беспощадности. И мне то же вот часто говорят, что я не историк. Сколько ни читал, сколько не спрашивал-нет доказательств Великого монгольского царства и всё тут. А уж про куликовскую битву ваще молчу-на Куликовом поле нет не то что ни одного завалящегося наконечника стрелы, но поле такое маленькое, что даже войска славян и татар там разместиться бы не смогли никак....
    Про размеры Куликова поля я знаю не по наслышке: отец моей знакомой специально ездил на это поле, чтобы посмотреть и увидеть всё самому. Он и рассказал.

• :улыб:
    Мне че-т анекдот вспомнился. Про то, что Битлз стремно поют - картавят, фальшивят, неритмично... Слышала - Изя напел :улыб:

• вот все помнят - Долинка не помнит

• О!
    Вы случайно не месье Бородкин?

Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

• Аргумент у нее простой - если ты хочешь считать себя млекопитающим - считай. А я не млекопитающее. И все дела.

• нет, я не Бородкин. А что, вы знакомы со сторонниками моей точки зрения?

• она мне знакома
    теория, в смысле...
    математического моделирования исторических процессов...

• В ответ на: млекопитаюЩИЕСЯ просто вскармливают детей молоком.
    Все ж таки - млекопитающИЕ

• Все правильно: родители - млекопитающие, детки - млекопитающиеся

• до сих пор не знаю, как будет правильно...
    г.Гавана - гаванцы...
    г.Иркутск - иркутяне...
    а г.Сов. Гавань? как правильно именовать жителей? Сов.Гаванцы? или Сов.Гавняне?
    :хммм:

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• "Все ж таки - млекопитающИЕ, а не млекопитающиеСЯ"

Вспомнился смешнючий анекдот, как мужик в ресторане официантке раз за разом кричал: "Давай, быстренько, быстренько ещё сто грамм водки, пока не началось..."
    Так вот и я щас подумал: "Ну, началось..." :улыб:В моей школе биологичка говорила "млекопитающиеСЯ"
    И это правильно: все млекопитающиеСЯ (и самки и самцы)питаются молоком в детстве, а потом, когда вырастают, могут, в принципе называться и млекопитающиМИ. Но, разумеется, только половина из них может млеком питать своих деток, а у самцов резервуаров для молока нет....
    Настаиваю на слове млекопитающиеСЯ.

• В ответ на: А еще мой муж уверен, что Баргузин - это животное.
    ты спроси у него, раз так - то каким местом это животное "пошевеливает вал" в песне про "славное-море-священный-байкал"

%-)

хотя я в принципе согласна, что слово "баргузин" по фонетике вполне могло бы означать вид или породу какого-нибудь животного... как например ИЗЮБРЬ и АХАЛТЕКИНЕЦ

...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

• 1. до сих пор не укладывается в голове, что "кофе" мужского рода, а не среднего.

2. оказывается, если яйца (КУРИНЫЕ!!!) подержать в кипятке больше 1 минуты и остудить, то сколько ты их потом не вари все равно они сырыми остануться.

Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

• про "кофе" не ломайте голову больше - ему факультативно средний род приписали). так что пейте Ваш горячее кофе и радуйтесь жизни))

• угу... твОрог и творОг
    СвЁкла и свеклА..

ТОты и тортЫ...

Куда катимся... :umnik:

• твОрог и творОг - двойное ударение (если и не всегда было, то, по крайней мере, очень давно).
    По другим примерам - без поблажек и допущений

• Я по глупости своей считаю, что не было ни Чингиз-Хана, ни татаро-монгольского ига на Руси, ни Великой Золотой Орды. А была лишь Русь, единая и жестокая в своей звериной беспощадности.
    ==========================================

Это ты Фоменко начитался?
    Или Бушкова просто?

• мне очень жалко на самом деле своего мужа...

Звезда Ивановна! Здорово просто.

У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

• оказывается, если яйца (КУРИНЫЕ!!!) подержать в кипятке больше 1 минуты и остудить, то сколько ты их потом не вари все равно они сырыми остануться.

серьёзно что ли? что то не могу себе такого представить...

• чистая правда

• ёлки-палки... буду сегодня эксперемент дома тогда проводить :улыб:

• Люся, йайтса будешь в кипящую воду курять? :eek:

• :yes.gif:чует моё сердце не один десяток уйдёт пока поверю...

• На перепелиных потренируйтесь. Они меньше :спок:

• куриные подешевше будут

• * представил себе пир этот вечерний у Люси
    Прямо Лукул обедает у него же:миг:

• "Чистая правда"
    Точно! мало того, приготовленные таким способом яйца потом невозможно даже разгрызть! и в средние века их использовали как ядра к маленьким карманным пушечкам. Чистая правда.

• ЙАЙТСА????? :eek:

• А что ты так удивляешься? я ж говорю о куриных яйцах. А ты о каких подумал?

• чё попало

• Фигасе открытие... ты серьезно?

• И ты именно об этих подумала?

БЗ-здох

• Да и не говори! Вот и думай после этого, что можно вякать на форуме, а что низзя: скажешь одно, а читають совершенно другое. А потом говорят, что язык без костей...

• *почти поверив, пошел проверять, не забанили ли меня на Гугле.

• "Это ты Фоменко начитался?
    Или Бушкова просто?"

Фоменко я не читал совсем, только критику его статей, на мой взгляд справедливую, уж слишком у Фоменко всё притянуто за уши и гипертрофировано. Башкова читал, мне он нравится гораздо больше, трезвых мыслей у Башкова больше, хоть он и не профессиональный историк. Раньше таких людей называли естествоиспытателями. Щас модно слово "непрофессионал". Но и у Башкова есть некоторые ляпсусы, например, его утверждение, что Великую китайскую стену построили не сотни лет назад, а уже в 20 столетии, что длиной она не несколько тысяч километров, а всего лишь несколько коротких участков, неверно. Я проверял-стенка действительно очень большая. Незаметно её построить в 20 веке очень трудно, а в дальнейшем хранить эту тайну должна вся нация, что невозможно, должен был обязательно найтись какой-нибудь предатель, который бы всё рассказал бы.

• В ответ на: угу... твОрог и творОг
    СвЁкла и свеклА..

ТОты и тортЫ...

Куда катимся... :umnik:
    а у нас учительница русского языка когда кто-нибудь говорил *свеклА*, начинала беситься и бурчать *свеклА, морквА, боже вы откуда* :ха-ха!:

Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

• У тебя не получалось быть умелой в русском разговоре?

• с чего такой вывод??
    я написала когда кто-нибудь говорил
    а у меня грамотность врожденная, я конечно не геймовер, но ошибки в русском языке почти не делаю, во всяком случае на фоне многих я прямо отличница по русскому :бебе:

• Насколько я помню, "твОрог и творОг" - двучтение. А что, и правда "свЁкла"? Жуть. Я и свеклУ-то не ем :yes.gif:

Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

• И на кого мы это тут намекаем? :eek:
    Неужели на?... Нет! Не может быть!
    *изо всех сил мечется, картинно закрыв лицо и мучительно вспоминает, о чьей безграмотности можно упомянуть, не вызвав обиды. Не вспоминает и трагично восклицает:
    Не могу в это поверить!!!!

• Ежик за ночь может пройти три километра в поисках еды и сожрать этой еды до трети своего веса за ту же ночь.
    Абсолютно серьезно.

• Когда мне сказали, что вареное яйцо крутится совсем не так, как сырое, я не поверил. И долго крутил сырые и вареные яйца.

• твОрог и творОг - действительно двучтение, еще со школы помню, и действительно свЁкла, кстати это как раз легко, ибо она свЁкла, пишется с буквой Ё, а если ты помнишь ударение в словах с буквой *ё* всегда падает на эту букву :улыб:

• не мечись *вцепившись железной хваткой за плечо* я не имела ввиду форумских лиц

• А я по телеку увидела эксперимент с яичком: в бутылку кидают зажженую спичку и сверху, на горлышко бутылки ставят вареное чищенное яичко,так оно туда засасывается! Я не поверила,пока сама не попробовала:)

А еще мой муж уверен что ЧЕБУРАШКА - это животное,КОТОРОЕ СУЩЕСТВУЕТ РЕАЛЬНО! Переубедить у меня его не получается, я уже сама начинаю сомневаться, может чебурашка это такая сибирская панда,коричневого цвета :безум:

love is the answer

• Чебурашка -- это не животное.
    Это друг.
    Я не шучу.

• Я извиняюсь, а как Вы из бутылки потом это яичечко доставали ? :-))

• Тема яиц актуальна. Пятница.

БЗ-здох

• В ответ на: Я извиняюсь, а как Вы из бутылки потом это яичечко доставали ? :-))
    Ну пришлось его вилкой на четвертинки покрамсать и вытащить оттуда. Естественно яичко потеряло свой первоначальный вид,а с тем что оно было перемешано со спичкой я потеряла всякое желание съесть его:бебе:

love is the answer

• В ответ на: Чебурашка -- это не животное.
    Это друг.
    Я не шучу.
    Ну это вам мультик навеял, что он друг, такой мальтяшный друг, правда?

love is the answer

• Нет. Не мультик.
    Чебурашка -- лучше всех. И она -- она:улыб:

• А еще чебурашками когда то бутылки называли, до сих пор не знаю почему.)

.

• А я смотрела недавно ролик (коллега на своём компе показывал), как можно очистить яйцо всмятку тремя движениями - нужно его аккуратненько одну попку об стол шмякнуть, снять кусочек скорлупы 1.5-2 кв. см, потом с другой стороны также, а потом поднести одним концом ко рту и сильно дунуть. Яйцо целёхонькое вылезет из противоположной дырки в скорлупе.

У мужика в фильме получалось...

• Эт смотря как сварить. Если вкрутую, то легкие надо иметь неслабые.

Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

• А если ваще не варить, то оно само вытечет:улыб:

• кстати, в обычном бумажном кульке из плотной бумаги на открытом огне можно вскипятить воду.

• Даже из тетрадной можно. Лишь бы не промок.

• да, согласна, можно. но именно потому что тетрадная промокнет быстро, поэьтому лучше чем нить поплотней брать. Я сама лично кипятила. получилось.

• Долгое время думала, что анчоусы - это соус такой, а оказалось, что маленькие рыбки...
    Бутерброд действительно всегда падает маслом вниз, а милки-вэй правда плавает в молоке, а если закинуть в бутылку с колой таблетку ментоса, то получится фонтан (дома не экпериментировать)

• А я думал, что анчоусы - это молюски типа мидий или устриц... а устрицы - рачки типа криветок:улыб:

• В ответ на: (дома не экпериментировать)
    а если ментос колой запить?)))))

• я видела это видео - ментос в колу!! Это что-то!! ))
    метра на три не меньше был фонтан. Интересно, почему??

• А я думала, что анчоусы - это такие овощи типа патиссонов.

• аж засомневалась, думала еще раз удивляться придется, но нет:
    Анчоус - мелкая жирная морская рыбка, обладает прекрасным вкусом, используется для холодных закусок :улыб:

• В ответ на: я видела это видео
    угу... а мы это опробовали... дома... с дури... хорошо, что не у меня!

• О, вот еще, из недавнего, с ПФ
    СЕКОС (греч. sekos - забор, ограда), в Древней Греции - огороженная площадка перед храмом, где проводили культовые церемонии (ср. теменос), так же - священная роща, святилище.
    Сильно удивилась, что определение такого вообще существует!!!

• это ты с каперсами путаешь)) сразу говорю, что такое каперсы)
    Каперсы - это цветочные бутоны низкорослого каперсового кустарника с округлыми, довольно плотными листьями. Их тоже маринуют.
    А ещё есть пикули - ето мелкие маринованные овощи. Уфф, я вас не слишком запутала?

• Эх, Ирочка, теперь то я умная стала.

• Ну, устрицы тож не рачки, вообще-то:улыб:
    Хотя лучше бы были рачками *затошнило от воспоминания вкуса*

• главное - не перепутать в ответственный момент. Вдруг за тобой будет ухаживать олигарх, а ты банально, когда он закажет тебе анчоусов в дорогушшем ресторане, воскликнешь - ах, как я обожаю каперсы!!! и весь олигарх накроется медным тазом))

• В ответ на: Ну, устрицы тож не рачки
    Да-а???? :eek:

• Судя по всему, про медные тазы ты знаешь больше, чем про каперсы с анчоусами...

• нпп
    одна кошачья пара, рожая два раза в год,
    за 7 лет всем своим кланом может произвести 420 ТЫСЯЧ себе подобных

Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

• А кушайте наздоровье
    Устрица

• Хорошо еще что им в пары объединяться надо, а если бы почковались?!!

• Алексей!!!
    что-то я не пойму ваше ностальгическое настроение? какая-то нотка грусти проскальзывает вот уж во втором ответе мне.

• Для меня например открытием стало то, что, оказывается в травяные чаи для получения красивого красного цвета кладут кусочки свеклы.
    А я думал - гибискус...

Жисть удалась!

• Гибискус тоже кладут. От него чай такооооййй кислый)
    А я недавно сама "открыла", что в the bate письма можно сразу же сохранять в файл. Как идиотка раньше копировала их в Ворд, потом сохраняла. Потеря драгоценного времени( Потом подумала: что-то тут не так, надо поискать. И нашла)

У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

• Всю жизнь считала, что в песне "Эскадрон" Газманов поет: "Может быть, я УРОД, но уже не вернусь, как ни жаль". Только сегодня расслышала, что "Может быть, я обратно уже не вернусь"...

• Для меня большим открытием сегодняшнего дня ..банальным..стала ..да нет..не неблагодарность, а глумление над тем, кто тебе помогал.

• ))) люди -сволочи... я это всегда знала...
    даже по отношению к самому себе...

По теме:
    Возвращаясь сегодня с обеденного перерыва, вдруг неожиданно запела сама себе:

"Кто, не знаю, распускает слухи зря,
    Что живу я без печали и забот,
    Что на свете всех удачливее я,
    И всегда и во всем мне везет.

Так же, как все, так же, как все
    Я по земле брожу, хожу.
    И у судьбы, как все, как все,
    Счастья себе прошу. "
    (Песенка про меня, А.Пугачева)

Удивло, что вдруг неожиданно, без всяких ассоциаций пришли на ум слова песенки...
    По началу только строчка: "Так же, как все, так же, как все"
    а затем и вся песенка...
    Отчего это... Все-таки наша память действительно вечная. Столько хранится и мы пользуемся действительно только малой толикой...

Через час я уже с трудом вспомнила хоть слово из песенки. Остальное помог интернет...

• "люди -сволочи... я это всегда знала..."

Вы не правы. Они могут такими казаться или совершать подлые поступки, но суть у них.." нутряная" так сказать...все равно светлая.

• Вот если бы человек совершил один подлый поступок (обозвал кого нибудь, нахамил или убил) то его оправдать я ещё могу. Но обелять того, кто это делает постоянно... Зачем? С какой целью это делать? Чтобы спасти заблудшую душу? Я всё же склоняюсь больше к народной мудрости: "Горбатого могила исправит".

• А я согласна со Жмотом: человек должен быть очень несчастным, чтобы подличать. Ведь дети же все хорошие. Значит, свет в душе - он всё равно остаётся, только у некоторых он слишком глубоко.

• Про хороших детей это ты ошибаешься. Теория, что дети-это чистый лист, на котором жизнь пишет свой роман, давно устарела. Мы рождаемся с пороками родителей. Не чистые мы с детства, увы.

• В ответ на: но суть у них.." нутряная" так сказать...все равно светлая.
    Кто бы еще пустил Вас поговорить с Марком Крысобоем. :улыб:

• Люди - это люди, эдакая смесь всего-всего, и доброго и плохого. В разное время оно проявляется в них по-разному. В различных ситуациях вылезет или то или это. По отношению к разным людям они ведут себя так или эдак. Поэтому как-то однозначно из называть - это неправильно, но зато помогает выразить свое настроение:улыб:

• все правильно по настроению..., но есть и невоспитанность, есть шкурность, толкающая на сволочные поступки
    ну так сволочь - предатель и по сему предательством с разными оттенками хорошего или же поганного у людей постоянно...
    я сегодня сволочь по отношению к работе
    вчера сволочь по отношению к своему здоровью была...

• Мишель, а где я вот это всё сказала? Ну, что "хороший" и "чистый лист" - это одно и то же?

• Бывает же у вас такое - всю жизнь знал что-то, , а тут вдруг как будто заново себе открыл ?
    "Звезда в шоке!"(с)

• Гы-гы, похоже давненько ты в магазин не захаживала. Это открытие уже по ЦТВ президент обсуждал, а вчерась на нашем канале Толоконский:улыб:

• Так на многие товары цены подняли, сволочи :зло: :зло:

Да злой я

Записей на странице:

Перейти в форум