Погода: 11 °C
25.109...11пасмурно, без осадков
26.1010...12пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Банально, но - открытие..

• Бывает же у вас такое - всю жизнь знал что-то, но никогда не применял, а тут вдруг как будто заново себе открыл ?
    Или вообще не знал и НА ДНЯХ таа-ак удивился :-)

Мне честно, любопытно, какие у вас они, эти банальные открытия ? :-)
    Можно не только по быту и жизни новости, по работе тоже :-)

• - если рис на 1 час залить кипятком, он на самом деле (!!!) моментально заваривается в плове, и плов такоооой вкусный делается :-)))
    - мне очень жалко на самом деле своего мужа...
    - кран Маевского - это не кран на стройке, а такая маленькая пумпочка на водопроводной трубе !

• Рис лучше замачивать в холодной воде, т.е. горячая из него клейковину вымывает.
    И вообще, спешка нужна только при ловле блох, а никак не при приготовлении плова.
    Спасибо.

Los

• )))))))))
    только что:
    СМС-ка с мобильного 7-ми значного приходит ,как с обычного!

• Всегда слышалось в песне - "Скрипка лиса" а оказалось "скрип колеса" :смущ:

"Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

• По работе, буквально сегодня.
    "От-кутюр" в русском пишется через дефис, кто бы мог подумать.

Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

• действительно....

• Хм... интересно... а почему?

Я не сдурела, я вообще такая. ©

• А еще для многих становится открытием, что "от-кутюр" не обозначает что-то типа "одежда от модельера". Буквально "от-кутюр" перводится как "высокая мода", "высокое шитье". А вовсе не то, что она сшита кем-то и от кого-то.

• А красавицу Икуку из мушкетёров помните? Или это только мне так слышалось?:улыб:

• Икупку.

Ещё в школе я заучил наизусть название «Таблицы Брадиса» до пятнадцатого знака.

• Не, там четко - красавицу и кубку :bottle: :friends:

"Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

• Тебе, однако, ближе к оригиналу слышалось:улыб:

• Не знаю, не выясняла точно. Есть подозрение - для того чтобы не принимать "от" за омонимичный предлог, что ведь сплошь и рядом бывало.

А еще для многих становится открытием, что "от-кутюр" не обозначает что-то типа "одежда от модельера".

Вот-вот.

• Это сейчас чётко - потому что слова знаешь, а когда на слух ловили, каких только вариантов не было.:улыб:

• Мне тоже слышалось икуку.

• В ответ на: Тебе, однако, ближе к оригиналу слышалось:улыб:
    Самый интересный вариант, который мне доводилось слышать в жизни: красавица Якубка.

• * Haute couture (От Кутюр) — фр.— буквально «фешенебельные портные». Выражение вошло в обиход во второй половине XIX в. Датой возникновения haute couture можно считать 1858 г.— год открытия первой модной фирмы в Париже, основанной молодым англичанином Бортом (прим. перев.).

Все люди как люди, один я - ВЕЛИК

• красавица Якубка.
    Полячка, наверно:улыб:

• Не полячка, а якубка. Есть, похоже, народ такой, якубы. От них Боярский сотоварищи без ума просто:улыб:

• на пп

А ещё -
    оказывается, на самом деле ! - если неделю не принимать никакую пищу с 6 вечера до 12 следующего дня, то живот становится гораздо худее, а хфизиогномия - симпатишнее :-)

• "Откуда дровишки?" (с)
    Нормы написания слов в русском языке регулируются не абы чем, а орфографическими словарями, которые, в частности, в сети представлены на специализированном портале gramota.ru.
    От-кутюр.

• Какая полячка Якубка? Я всегда слышал красавице и кубку. Без вариантов. Просто тугоумие совместно с тугоухием даёт результат от-Якубки.

Опыт прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования.

• Мало того, всего за три таких вечера минус 1 кг.
    (Мое открытие за последнюю неделю).

• Ничего ты в правилах правописания не понимаешь. :beee:
    Если б это народность такая была, то с маленькой бы буквы писалась, а тут с большой - значит, имя. :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум